Puig 4635W Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canalizzazioni laterali che migliorano protezione e stabilità, Trasparente

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 4635W YAMAHA YZF-R6 600 2008 / 2016

Puig 4635W Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canalizzazioni laterali che migliorano protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 4635W YAMAHA YZF-R6 600 2008 / 2016

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Puig Z-racing Yamaha Yzf-r6 Windshield Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2014 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2013 TRASPARENTE

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2015 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2012 TRASPARENTE

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2011 TRASPARENTE

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA YZF-R6 2010 TRASPARENTE

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CUPOLINO PUIG TRASPARENTE 6902W BMW R 1100 1100 / R 1994 / 2000
205,98 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO UP&DOWN BMW R1150 R 01-06 TRASPARENTE
208,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 SE 2024 TRASPARENTE
104,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. VISION PER HONDA CB600F HORNET 03-04 NERO-TRASPARENTE
56,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Honda St1300 Pan European 2002-2013 Touring Windshield Trasparente
134,99 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Puig 4635W Cupolino Z-Racing aerodinamico e sportivo in acrilico da 3 mm con doppia altezza e canalizzazioni laterali che migliorano protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Compatibile con: YAMAHA YZF-R6 2008, YAMAHA YZF-R6 2009, YAMAHA YZF-R6 2010, YAMAHA YZF-R6 2011, YAMAHA YZF-R6 2012, YAMAHA YZF-R6 2013, YAMAHA YZF-R6 2014, YAMAHA YZF-R6 2015, YAMAHA YZF-R6 2016
89,99 €
Amazon.it