Puig 9211H Cupolino Z-Racing, Trasparente (Fumè Chiaro)

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9211H YAMAHA MT-07 700 TRACER 2016 / 2019

Puig 9211H Cupolino Z-Racing, Trasparente (Fumè Chiaro)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,22 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA MT-07 TRACER 2017 FUME CHIARO

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING YAMAHA TRACER 700 GT 2019 FUME CHIARO

100,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA MT-07 TRACER 2016 FUME CHIARO

100,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING YAMAHA TRACER 700 2019 FUME CHIARO

100,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING YAMAHA TRACER 700 2018 FUME CHIARO

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 9211H YAMAHA MT-07 700 TRACER 2016 / 2019

100,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA MT-07 TRACER 16-17 FUME CHIARO

Spedizione entro 15 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER YAMAHA TRACER 700 18-19 FUME CHIARO

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Puig 9211H Cupolino Z-Racing, Trasparente (Fumè Chiaro)

Offerta più conveniente

Progettato e prodotto a Barcellona, con le tecnologie, con acrilico ad alto impatto di 3 mm I cupolini Z-Racing sono progettati per essere efficienti dal punto di vista aerodinamico rispetto a quelli di serie, sono completamente testati nella galleria del vento virtuale per garantire ottimamenti del coefficiente aerodinamico (Cx) e della protezione aerodinamica per il pilota, grazie alla sua doppia altezza, deflettono il vento che altrimenti colpirebbe il casco e la parte superiore del busto; nel frattempo, i canali laterali raccolgono il flusso d'aria e lo inviano lateralmente con l'obiettivo di ridurre la pressione dell'aria dalle spalle del ciclista Troviamo un pezzo molto resistente, leggero, resistente e con un bordo arrotondato di 2 mm, che garantisce il controllo di sicurezza del TÜV tedesco; il sistema di visione artificiale utilizzato durante il processo di controllo di qualità garantisce che i cupolini raggiungano il cliente in ottima forma Verifica la compatibilità con la tua moto nella sezione descrizione del prodotto
95,22 €
Amazon.it

Prodotti simili

PUIG Cupolino Touring Kawasaki Versys 1000 SE 19-24 Fume Chiaro
112,19 €
44 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO SPORT SUZUKI GSX-S1000 GT 22-23 FUME CHIARO
117,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO R-RACER PER KAWASAKI ZX-10R 21-25 FUME SCURO
103,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig parabrezza touring Con ABE
184,42 €
30 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €
PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
93,49 €
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita