Puig 4637H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 4637H YAMAHA YZF-R125 125 2008 / 2018

Puig 4637H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 4637H YAMAHA YZF-R125 125 2008 / 2018

Prezzo più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Puig Racing Yamaha Yzf-r125 Windshield Grigio

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2009 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2012 FUME CHIARO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 08-18 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2018 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2010 FUME CHIARO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO RACING PER YAMAHA YZF-R125 2013 FUME CHIARO

Prezzo più basso
89,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
109,09 €
47 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO RACING YAMAHA YZF-R6 2006-2007 FUME SCURO
108,20 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4637H Cupolino Racing e aerodinamico in acrilico da 3 mm con doppia altezza che migliora la protezione del casco e la stabilità ad alta velocità, Fumé

Offerta più conveniente

Cupolino Racing sviluppato per esaltare il carattere sportivo della motocicletta, con un’altezza superiore rispetto all’originale che migliora la protezione aerodinamica e le prestazioni nella guida sportiva. Realizzata in acrilico ad alto impatto da 3 mm, un materiale leggero e resistente che garantisce durata, eccellente trasparenza e protezione contro urti e radiazioni UV. Design a doppia altezza che devia il flusso d’aria sopra il casco del pilota, riducendo la pressione del vento e migliorando il comfort e la stabilità alle alte velocità. Sviluppata tramite studi aerodinamici in galleria del vento e con profilo arrotondato superiore a 2 mm che soddisfa i requisiti del certificato TÜV tedesco. Compatibile con: YAMAHA YZF-R125 2008, YAMAHA YZF-R125 2009, YAMAHA YZF-R125 2010, YAMAHA YZF-R125 2011, YAMAHA YZF-R125 2012, YAMAHA YZF-R125 2013, YAMAHA YZF-R125 2014, YAMAHA YZF-R125 2015, YAMAHA YZF-R125 2016, YAMAHA YZF-R125 2017, YAMAHA YZF-R125 2018
89,99 €
Amazon.it