Puig 4331H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 4331H BMW R 1200 GS 2004 / 2012

Puig 4331H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,99 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO PUIG FUME CHIARO 4331H BMW R 1200 GS 2004 / 2012

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 18 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,99 €
Spedizione gratuita

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 04-12 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 04-12 FUME CHIARO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 08-12 FUME CHIARO

Prezzo più basso
154,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig Touring Bmw R1200gs Windshield Grigio

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 7,99 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 2009 FUME CHIARO

155,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 2005 FUME CHIARO

155,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO TOURING PER BMW R1200 GS 2012 FUME CHIARO

155,00 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO TOURING PER BENELLI TRK 502 X 2021 FUME SCURO
107,80 €
47 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PUIG CUPOLINO RACING YAMAHA YZF-R6 2006-2007 FUME SCURO
108,20 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PUIG parabrezza touring con spoiler Grigio fumo, con ABE
130,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO SCOOTER CITY TOURING PER DERBI GP1 FUME CHIARO
88,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 4331H Cupolino Touring alto e aerodinamico in acrilico CN da 4 mm con profilo arrotondato, zona superiore piatta e deflettori che migliorano la protezione, Fumé

Offerta più conveniente

Design Touring più alto per aumentare la protezione aerodinamica e il comfort su strada, mantenendo un’estetica curata e un ampio campo visivo grazie alla sua zona superiore centrale completamente piatta. Forme laterali inferiori sviluppate per deviare l’aria che colpisce le mani, migliorando il comfort e riducendo l’affaticamento nei lunghi tragitti o a velocità sostenute, con flusso ottimizzato. Realizzata in acrilico CN di alta qualità con spessore di 4 mm, materiale termoplastico ad alto impatto resistente ai graffi e ai raggi UV, con bordi arrotondati per una maggiore sicurezza e una finitura superiore. Sviluppata attraverso studi aerodinamici comparativi in galleria del vento virtuale, include un rapporto sulle prestazioni e soddisfa i requisiti del TÜV tedesco, con possibilità di omologazione ABE a seconda della referenza. Compatibile con: BMW R1200GS 2000, BMW R1200GS 2001, BMW R1200GS 2002, BMW R1200GS 2003, BMW R1200GS 2004, BMW R1200GS 2005, BMW R1200GS 2006, BMW R1200GS 2007, BMW R1200GS 2008, BMW R1200GS 2009, BMW R1200GS 2010, BMW R1200GS 2011, BMW R1200GS 2012
154,99 €
Amazon.it