Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

CUFFIE GAMING WIRELESS CON MICROFONO PULSE ELITE PS5 sony

3,3 (20)
offerte usate a partire da 149,99 €

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione da 5,00 €

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
152,17 €
Spedizione gratuita

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,21 €
Spedizione gratuita

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,71 €
Spedizione gratuita

CUFFIE GAMING WIRELESS CON MICROFONO PULSE ELITE PS5 sony

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,71 €
Spedizione gratuita

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Disponibilità immediata
165,00 €
Spedizione da 3,50 €

Cuffie wireless PULSE Elite di Sony - Nouvo

5 giorni lavorativi
165,08 €
Spedizione gratuita

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

170,03 €
Spedizione gratuita

Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

183,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Playstation - Cuffie wireless con microfono PULSE Elite™

Offerta più conveniente

La confezione contiene: Cuffie wireless con microfono PULSE Elite, Adattatore USB PlayStation Link, Gancio di ricarica per PULSE Elite, Base di montaggio, Cavo USB, Materiali stampati, Piattaforme: PlayStation 5
139,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mars Gaming Mhw100 Wireless Gaming Headset Trasparente
44,51 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Astro Gaming Cuffie Gaming, con Microfono, Bluetooth, Wireless, Colore Blu - A30 2008
189,99 €
19 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Sparco SPWHEADPHONEPRO cuffia e auricolare Wireless A Padiglione Gamin
43,49 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cuffie da gioco wireless Astro Gaming A30 serie Xbox blu
217,35 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HyperX Cloud Stinger 3 - Wireless Gaming Headset Black
99,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,3 su 5 stelle

20 Valutazioni
5 stelle
8
4 stelle
2
3 stelle
2
2 stelle
3
1 stella
5
Otto.de Kunde

Le prestazioni e la qualità sono buone, ma il materiale è davvero pessimo. La plastica si rompe facilmente (si è spezzata) e in questo caso la garanzia non funziona.

via trustami

Otto.de Kunde

Ho questo headset da circa una settimana e ho già avuto, udite udite, 13 interruzioni di connessione, Per spiegare: gioco in salotto sul divano alla PlayStation con la chiavetta USB PS Link che è inserita nella parte anteriore della PlayStation e non dietro !!!!! Tra la mia testa, cioè le cuffie, e…

via trustami

Otto.de Kunde

Uso intensivo del headset da quasi una settimana. Da appassionato di videogiochi sono molto colpito e entusiasta. Ci sono però due piccole/medie pecche nel headset. Le impostazioni predefinite sono piuttosto “naja”, si possono accettare. Per fortuna non è obbligatorio restare con quelle. La qualit…

via trustami

Ebay.de Kunde

Il prodotto era ok, un po' consumato, ma funziona come previsto.

via trustami