Cuba Copacabana for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Cuba Copacabana For Men 100 ml eau de toilette per Uomo

offerte usate a partire da

Cuba Copacabana for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,70 €
Spedizione da 5,50 €

Cuba Brazil Copacabana Eau de Toilette uomo 100 ml

2-3 giorni
5,95 €
59,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Cuba Brasil Copacabana Eau de Toilette per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
6,30 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

EDT + Cuba Copacabana For Men 100Ml Per Uomo (Eau De Toilette)
11,21 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Cuba Brazil Copa Cabana Eau de Parfum (donna) 35 ml
7,34 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Cuba Copacabana for Men Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Cuba Copacabana for Men di Cuba Paris è una fragranza aromatica fougère per uomo che combina freschezza e speziatura con un tocco di esotismo. Questa fragranza è ideale per gli uomini che cercano una composizione equilibrata tra eleganza e mascolinità, perfetta da indossare tutti i giorni e nelle occasioni speciali. La fragranza si ispira alla vita energica sulle famose spiagge di Copacabana, portando un senso di libertà e gioia. Le note di testa della fragranza portano una miscela frizzante di lavanda, fiori di limone, lime, bergamotto, limone e geranio, che conferiscono al profumo una rinfrescante nota agrumata e una leggerezza aromatica. Le note centrali si sviluppano in un'armonia floreale e legnosa con una combinazione di rosa, chiodi di garofano, cedro e ylang-ylang esotico che aggiungono una sofisticata profondità alla fragranza. La base del profumo è composta da ricche note di incenso, ambra (ambergris), muschio e muschio di quercia che forniscono un finale duraturo, terroso e
5,70 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it