Cuba Authentic Flame Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Cuba Authentic Flame 100 ml eau de toilette per Uomo

Cuba Authentic Flame Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
8,70 €
Spedizione da 5,50 €

Cuba Cuba Authentic Flame Eau de Toilette da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,83 €
Spedizione da 8,71 €

Cuba Authentic Flame Eau de Toilette uomo 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
9,68 €
121,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Cuba Authentic Flame Uomo 100ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
12,10 €
Spedizione da 5,90 €

Cuba Authentic Flame Uomo 100 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
12,10 €
Spedizione da 5,90 €
Cuba Authentic Flame Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Cuba Authentic Flame è un'eau de toilette per uomo che incarna passione, intensità e calore interiore. Questa fragranza della serie Cuba Authentic ha un potere riscaldante e un'energia che ricorda la fiamma - irrequieta, seducente e sfrenata. Il design del flacone, in stile sigaro, rimane fedele al marchio Cuba, accennando al carattere forte e distintivo che si cela al suo interno. L'apertura del profumo si apre con note penetranti di pepe rosso, bergamotto e un accenno di scorza di limone, che mettono subito in moto il sangue e conferiscono alla fragranza una freschezza speziata. Il cuore si sviluppa in accordi più caldi e intensi di cannella, noce moscata e morbide note floreali che insieme creano una composizione maschile, ma non troppo pesante. La base è una combinazione di ambra, legno di cedro e patchouli, che conferisce profondità e longevità al profumo. Questo profumo da uomo è perfetto per le occasioni serali, gli appuntamenti romantici o le giornate autunnali e invernali in c
8,70 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Eau de Toilette Cuba Authentic Flame 100Ml Per Uomo (Eau De Toilette)
14,04 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €