Cst Cm-sc01 68s Tl Scooter Tire Argento 140 / 70 / 14

offerte usate a partire da

Cst Cm-sc01 68s Tl Scooter Tire Argento 140 / 70 / 14

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,99 €

CST 140/70 - 14 CM-SC01 68S TL I/E

Prezzo totale più basso
Spedizione 1 o 2 giorni
55,56 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto CST Tyres 140/70-14 68S CM-SC01 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CST 140/70-14 68S CM-SC01

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME CST 120/80-14 58S + 140/70-14 68S CM-SC01

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME CST 150/70-13 64S + 140/70-14 68S CM-SC01

138,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA GOMME CST 120/70-15 56H + 140/70-14 CM-SC01

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cheng Shin / CST CM-531 120/70-15 56H TL
76,76 €
3 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
CST 160/60 - R15 CM-SC01 67H TL
91,09 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
COPPIA GOMME CST 150/70-13 64S + 150/70-13 64S CM-SC01
63,33 €
7 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto CST Tyres 120/80-14 58S CM-SC01
63,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CST 110/80 - 14 CM-SC01 59S TL
44,75 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
Cst Cm-sc01 68s Tl Scooter Tire Argento 140 / 70 / 14

Offerta più conveniente

Conquista la giungla urbana con il pneumatico per scooter CST CM-SC01 68S TLProva prestazioni e aderenza superiori durante i tuoi spostamenti quotidiani con il pneumatico per scooter CST CM-SC01 68S TL. Progettato specificamente per gli ambienti urbani, questo pneumatico offre una guida fluida e confortevole garantendo al contempo un´eccezionale durata e resistenza alle forature.Il CM-SC01 presenta un esclusivo disegno del battistrada progettato per eccellere sia sul bagnato che sull´asciutto. Le scanalature profonde convogliano l´acqua lontano dall´area di contatto, garantendo aderenza e stabilità ottimali su strade scivolose. Nel frattempo, la mescola di gomma speciale del pneumatico offre un´eccellente trazione su superfici asciutte, dandoti la sicurezza di affrontare con facilità le strade trafficate della città.Costruito per resistere ai rigori della guida urbana, il CM-SC01 vanta una struttura robusta in grado di gestire buche, cordoli e altre imperfezioni della strada. I suoi fi
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)