Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Crucial CT32G48C40S5 memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 4800 MHz

4,5 (121)

Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
406,31 €
Spedizione da 9,07 €

Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
419,29 €
Spedizione gratuita

Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
422,93 €
Spedizione da 7,00 €

Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
433,07 €
Spedizione gratuita

Crucial CT32G48C40S5 DDR5 4800 MHz 32 GB CL40

>72h
446,00 €
Spedizione gratuita

Crucial CT32G48C40S5 modulo di memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5

11 giorni lavorativi
459,29 €
Spedizione da 9,13 €

Modulo di memoria Crucial CT32G48C40S5 32 GB 1 x 32 GB DDR5 4800 MHz - Nouvo

3 giorni lavorativi
476,12 €
Spedizione gratuita

Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
491,50 €
Spedizione da 7,01 €

Crucial CT32G48C40S5 memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 4800 MHz

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
496,34 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Crucial RAM DDR5 32GB 4800MHz SODIMM, Memoria per PC Laptop/Notebook, Mini PC, CL40 - CT32G48C40S5

Offerta più conveniente

POTENZIAMENTO DELLE PRESTAZIONI: la memoria Crucial DDR5 offre il 50% in più di trasferimento dati rispetto alla DDR4, con conseguente aumento dei tempi di caricamento, trasferimento di file, download, frequenza di aggiornamento e riduzione del lag MULTITASKING: ottimizzata per il multitasking reale, consente di aprire più schede del browser e di passare da un'applicazione all'altra in modo più reattivo che mai EFFICACIA: Crucial DDR5 dispone di una regolazione della tensione sul modulo con PMIC per una migliore efficienza e stabilità. La tensione operativa di 1,1 V, inferiore a quella di 1,2 V delle DDR4, consente di ottenere una segnalazione migliore e un'alimentazione più pulita INSTALLAZIONE FACILE: non sono necessarie competenze informatiche. Basta un cacciavite, il manuale d'uso e qualche minuto per installare facilmente la memoria QUALITÀ E AFFIDABILITÀ MICRON: con 45 anni di esperienza nel campo delle memorie, Micron offre un'ingegneria all'avanguardia e test di qualità superiore a livello di componenti e moduli, con garanzia limitata a vita Assicurarsi che il sistema sia in grado di accettare la memoria DDR5 SODIMM. Questo prodotto può essere installato solo in dispositivi SODIMM. L'utente non può installare la memoria DDR5 in un sistema DDR4 o DDR3. La RAM a 5600 MHz può essere declassata a 5200 MHz o 4800 MHz se le specifiche del sistema supportano solo queste vel
406,31 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Memoria RAM Crucial CT32G48C40S5T 32GB 1x32GB DDR5 4800MHz CL40 Tray
512,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Integral 32GB LAPTOP RAM MODULE DDR5 4800MHZ PC5-38400 UNBUFFERED NON-ECC 1.1V 2GX8 CL40 EQV. TO CT32G48C40S5 f/ CRUCIAL memoria 1 x 32 GB (32GB LAPTOP RAM MODULE DDR5 4800MTs PC5-38400 UNBUFFERED NON
621,49 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

121 Valutazioni
5 stelle
100
4 stelle
8
3 stelle
2
2 stelle
1
1 stella
10
Amazon.com Kunde

Funziona 24 ore su 24 senza problemi in un alloggiamento HUNSN molto angusto (sebbene con due ventole). (Aggiornerò la recensione se dovessero sorgere problemi.)

via trustami

Amazon.com Kunde

Il Crucial RAM 32GB DDR5 4800MHz CL40 per laptop è un eccellente aggiornamento per qualsiasi portatile che abbia bisogno di un incremento di prestazioni. Ho installato recentemente questa RAM nel mio laptop e la differenza è stata abissale. L'installazione è stata semplicissima — plug and play — e …

via trustami

Amazon.it Kunde

Acquistata per espandere una appliance cinese basata su Intel N100 e con 6 porte 2.5Gbit… la compatibilitá è ottima e il prezzo giusto per una DDR5 da 32GB (il max supportato dalla appliance)…

via trustami

Amazon.com Kunde

Mi serviva più RAM per il mio ASUS G16 (2023). La RAM Crucial, come sempre, non delude: il miglioramento delle prestazioni si nota passando da 16 GB a 48 GB, con tempi di caricamento più rapidi e multitasking migliorato. L'installazione è stata semplice, anche se dipende dalla marca del portatile in…

via trustami