225/55 R17 TL 101V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

CROSSWIND 225 55 R 17 101 V XL GRIP PEAK 4S (M&S) 3PMSF A/SEAS MADE IN EU

225/55 R17 TL 101V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,46 €
Spedizione gratuita

Crosswind Grip Peak 4S 225/55R17 101V 3PMSF XL TL

3-5 Giorni
63,11 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI CROSSWIND GRIP PEAK 4S XL 225 55 R 17 101 V

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,26 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Crosswind 225/55 R17 101V GRIP PEAK-4S XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione gratuita

CROSSWIND 225 55 R 17 101 V XL GRIP PEAK 4S (M&S) 3PMSF A/SEAS MADE IN EU

Spedizione 1 o 2 giorni
86,77 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/55 r17 101V M+S 3PMSF XL CROSSWIND GRIP PEAK 4S Gomma 4 stagioni

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,43 €
Spedizione gratuita
225/55 R17 TL 101V GRIP PEAK 4S XL M+S 3PMSF

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8605068720826 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8605068720826 / eBay Product ID (ePID): 23090849814 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8605068720826 / Quantità: 1 / EAN: 8605068720826 / Marca: Crosswind / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 2213296 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: V
60,46 €
ebay.it

Prodotti simili

CROSSWIND 225 55 R 16 99 H XL COMFORT PEAK MADE IN EU
52,87 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Crosswind Sport Peak 225/55R16 99Y XL
51,44 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CROSSWIND COMFORT PEAK XL 225/55 R16 99V TL
55,24 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Crosswind Sport Peak C/S 225/55R18 98V
59,51 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI ESTIVI CROSSWIND 225/55 R19 103Y SPORT PEAK XL
98,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita