Cressi Dry Suit Undersuit Nero L Uomo

Cressi Undersuit for Dry Suit, Sottomuta Termico Monopezzo con Zip Frontale per Mute Stagne Unisex Adulto, Nero, L

Cressi Dry Suit Undersuit Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cressi Undersuit for Dry Suit Unisex L/4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,81 €
Spedizione gratuita

Cressi Undersuit for Dry Suit Unisex L/4

163,96 €
Spedizione gratuita

Cressi Undersuit for Dry Suit Unisex L/4

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
238,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Cressi Undersuit for Dry Suit Unisex XL/5
125,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Undersuit for Dry Suit Unisex M/3
145,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Dry Suit Undersuit Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Resta al caldo e comodo nelle tue immersioni più profonde con la muta termica Cressi Dry Suit Undersuit, progettata specificamente per subacquei maschi adulti. Questa muta termica ad alte prestazioni è progettata per massimizzare la protezione termica sotto la muta stagna, permettendoti di prolungare i tempi di immersione ed esplorare acque più fredde con sicurezza. Sperimenta un comfort e una libertà di movimento senza pari grazie al suo design accuratamente studiato e alle specifiche tecniche.Questa muta termica Cressi è il complemento perfetto per il tuo sistema di muta stagna, fungendo da strato isolante cruciale che intrappola l´aria calda e previene la dispersione di calore. Combatte efficacemente gli effetti refrigeranti dell´acqua fredda, assicurandoti di rimanere al caldo e concentrato sulla tua immersione, anche in condizioni difficili. Il design strategico privilegia sia il calore che la flessibilità, consentendo una gamma completa di movimenti senza sentirsi costretti. Godi
125,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.