Cressi Shell 3.5-5 Mm Short Sleeve Shorty Nero L Uomo

CRESSI Shell Man Jacket 5mm L/4, Sovramuta a Maniche Corte Realizzata in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm Uomo, Nero

Cressi Shell 3.5-5 Mm Short Sleeve Shorty Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

CRESSI Shell Man Jacket 5mm L/4 - Sovramuta a Maniche Corte Realizzato in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm, Nero Uomo, L/4

Disponibilità immediata
156,90 €
Spedizione gratuita

CRESSI Shell Man Jacket 5mm L/4 - Sovramuta a Maniche Corte Realizzato in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm, Nero Uomo, L/4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,35 €
Spedizione gratuita

CRESSI Shell Man Jacket 5mm L/4 - Sovramuta a Maniche Corte Realizzato in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm, Nero Uomo, L/4

173,97 €
Spedizione gratuita
Cressi Shell 3.5-5 Mm Short Sleeve Shorty Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da apnea CRESSI Shell 3.5-5 mm NeraLa giacca da apnea CRESSI Shell 3.5-5 mm è una giacca da muta versatile e ad alte prestazioni progettata specificamente per gli appassionati di apnea e pesca subacquea. Realizzata con una combinazione di neoprene da 3.5 mm e 5 mm, questa giacca offre una protezione termica e una flessibilità ottimali per un´ampia gamma di temperature dell´acqua.Caratteristiche principali:Taglio anatomico: il taglio anatomico preformato garantisce una vestibilità aderente e confortevole, riducendo il flusso d´acqua e massimizzando il calore.Spessore variabile: il neoprene da 3.5 mm posizionato strategicamente sotto le braccia e il neoprene da 5 mm nel busto e nella schiena offrono il perfetto equilibrio tra flessibilità e isolamento termico.Petto liscio: il pannello frontale liscio migliora l´idrodinamica e riduce l´attrito in acqua, consentendo movimenti senza sforzo e tempi di immersione migliorati.Costruzione durevole: realizzata in neoprene di alta qualità e
133,99 €
9 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

CRESSI Shell Man Jacket 5mm XXXL/7 - Sovramuta a Maniche Corte Realizzato in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm, Nero Uomo, XXXL/7
165,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Shell Jacket Multi Thickness Man XL/5
159,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CRESSI Shell Man Jacket 5mm XXL/6 - Sovramuta a Maniche Corte Realizzato in Neoprene Ultra Stretch a Spessori Differenziati 5+3.5mm, Nero Uomo, XXL/6
159,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita