Cressi Free Frog Diving Fins Nero EU 45-46

Cressi Pinne Da Immersione Free Frog

Cressi Free Frog Diving Fins Nero EU 45-46

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cressi Free Frog FINS Black/Red 45/46 (10/11)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,03 €
Spedizione gratuita
Cressi Free Frog Diving Fins Nero EU 45-46

Offerta più conveniente

CRESSI Pinne da Immersione Free FrogSperimenta una propulsione senza sforzo con le pinne da immersione CRESSI Free Frog. Questo design classico presenta una struttura brevettata a rana con la scarpetta posizionata sopra la pala, massimizzando la superficie per un trasferimento di potenza superiore e riducendo l´affaticamento delle gambe. Realizzata in materiale resistente e flessibile con rigidità medio-bassa, la pala reattiva garantisce colpi potenti ma facili. La scarpetta chiusa, anatomica e morbida è perfetta per l´uso a piedi nudi, migliorando comfort e connessione. Ideali per lo snorkeling e le immersioni subacquee leggere, queste pinne offrono controllo e versatilità migliorati per gli adulti che cercano un´esplorazione subacquea efficiente.Scopri un nuovo livello di efficienza subacquea con la CRESSI Free Frog, una pinna celebrata per il suo design rivoluzionario e le prestazioni eccezionali. Il cuore della sua innovazione risiede nel posizionamento brevettato della scarpetta d
59,99 €
9 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

Cressi Pinne da immersione Reaction Pro Nero/Argento EU 38-39
51,47 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cressi Pinne da nuoto leggere (bianco, 2,5/3,5)
14,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cressi, Palau Palma Snorkeling Uomo, Nero/Giallo, S/M (38/41)
39,23 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €