Cressi Kuwae 2-3-4 Mm Freediving Wetsuit Nero 2XL Uomo

Cressi Muta Subacquea Kuwae 2-3-4 Mm

Cressi Kuwae 2-3-4 Mm Freediving Wetsuit Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
282,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cressi KUWAE Man MONOP. Swimsuit Black/Red 2/3/4mm 2XL/6

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
313,59 €
Spedizione gratuita

Cressi KUWAE Man MONOP. Swimsuit Black/Red 2/3/4mm 2XL/6

Disponibilità immediata
313,59 €
Spedizione gratuita

Cressi KUWAE Man MONOP. Swimsuit Black/Red 2/3/4mm 2XL/6

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CRESSI GUANTI SUBACQUEA UNISEX LX47631 ULTRASPAN 3.5 MM NERO
60,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
CRESSI GUANTI SUBACQUEA UNISEX LX47631 ULTRASPAN 3.5 MM NERO
60,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Cressi Fucile Subacqueo A Fionda Apache
60,79 €
1.35 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Kuwae 2-3-4 Mm Freediving Wetsuit Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

KUWAE è una muta monopezzo progettata specificamente per il nuoto e l'apnea. Beneficia della vasta esperienza di Cressi nella modellistica, assemblaggio e materiali, proveniente dall'apnea e dalle mute da sub.DISEGNO E MODELLO:Kuwae è stato interamente progettato utilizzando sofisticati software 3D che hanno permesso di studiare la vestibilità di diversi materiali e diverse dimensioni su manichini virtuali. Il suo taglio ottimizza il comfort e previene gli sfregamenti, soprattutto nei punti di grande mobilità come ascelle e spalleCOLLOCAMENTO:Neoprene in diversi spessori (2 3 4 mm) per ottimizzare le esigenze di ogni zona del corpo: galleggiabilità nella parte anteriore delle gambe e del torace per aiutare il nuotatore a raggiungere l'assetto e un assetto perfetto quando nuota in superficie (4 mm) , migliorano la vestibilità e la mobilità del tronco, delle braccia e delle ascelle, garantendo totale libertà di movimento (2 mm) e una migliore galleggiabilità e protezione termica sulla sc
282,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)