Cressi Morea 3 Mm Junior Diving Wetsuit Nero 13-14 Years Ragazzo

Cressi Muta Da Sub Junior Morea 3 Mm

Cressi Morea 3 Mm Junior Diving Wetsuit Nero 13-14 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,00 €
Spedizione gratuita

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Disponibilità immediata
138,00 €
Spedizione gratuita

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,18 €
Spedizione gratuita

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Disponibilità immediata
152,00 €
Spedizione gratuita

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Disponibilità immediata
155,00 €
Spedizione da 10,88 €

Cressi Morea JR MONOPIECE Wetsuit 3mm XL (Age 13/14)

Disponibilità immediata
178,69 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 92,61 €

Cressi Morea 3 Mm Junior Diving Wetsuit Nero 13-14 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

MOREA è una monopezzo senza cappuccio con maniche e pantaloni lunghi in neoprene da 3 mm, perfetta per immersioni leggere o acque calde, snorkeling, nuoto, mari tropicali e per qualsiasi sport acquatico.Assemblaggio con cuciture piatte e filo antiabrasione.Il nuovo design, sobrio e allo stesso tempo elegante, utilizza solo pannelli colorati sulle spalle combinati con un dettaglio grigio perla in tessuto super elastico.Gli ampi pannelli in neoprene ottimizzano l'elasticità naturale del materiale e si combinano con un nuovo rivestimento in nylon particolarmente elastico.Allo scopo di ridurre le infiltrazioni d'acqua, la cerniera posteriore YKK® è dotata di patta Aquastop®.Le rifiniture di caviglie e polsi sono realizzate con orlo Overlok.Collo preformato Anatomic Shape® che mantiene l'angolazione collo-torace con rivestimento in Ultraspan® super elastico.Rivestimento misto in nylon con Ultraspan© nelle zone delle articolazioni.Questo tessuto combina una buona resistenza all'erosione con
125,99 €
4 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)