Cressi Frog Diving Fins Nero EU 39-41

Cressi Frog Fins, Pinne con Cinturino Regolabile per Immersione e Snorkeling Unisex - Adulto, Nero, S/M

Cressi Frog Diving Fins Nero EU 39-41

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

CRESSI Frog FINS Black S/M

Disponibilità immediata
87,23 €
Spedizione gratuita

CRESSI Frog FINS Black S/M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,63 €
Spedizione gratuita

CRESSI Frog FINS Black S/M

Disponibilità immediata
117,15 €
Spedizione gratuita
Cressi Frog Diving Fins Nero EU 39-41

Offerta più conveniente

Un grande classico nella gamma Cressi, ormai sul mercato da molti anni, che conta un numero enorme di estimatori sparsi in ogni angolo del pianeta. La pinna è realizzata con un sapiente connubio di un robusto copolimero e di un morbido elastomero, utilizzato quest´ultimo per l´alloggiamento del piede, per i longheroni laterali e per alcuni inserti. La pala si origina sul dorso della scarpetta, con un aumento di superficie utile del 20% rispetto a una pinna tradizionale di pari lunghezza. L´alloggiamento del piede, progettato al computer, è particolarmente confortevole e garantisce una trasmissione ottimale degli sforzi gamba-pinna. La Frog ha un peso superiore rispetto a equivalenti modelli Cressi di più recente progettazione. Proprio questa caratteristica la rende gradita a chi impiega mute di notevole spessore o mute stagne. È una pinna molto apprezzata da chi lavora sott´acqua per la sua robustezza e comodità, molto diffusa anche nei diving e ottima per il noleggio.
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

Cressi Pinne Da Immersione Frog Plus
55,70 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Pinne Da Immersione Frog Plus
55,70 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cressi Pinne Da Immersione Free Frog
53,99 €
4 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cressi Pinne Da Immersione Frog Plus
55,70 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita