Crescina - Superformula Ricrescita Shampoo 1300 Uomo Confezione 150 Ml

Crescina Shampoo Ri-crescita Superformula 1300 Uomo Rinforzante Capelli 150ml

offerte usate a partire da

Crescina - Superformula Ricrescita Shampoo 1300 Uomo Confezione 150 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Labo SHAMPOO CRESCINA RI-CRESCITA SUPERFORMULA 1300 UOMO 150 ML

Consegna in 24-48 ore
14,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

LABO Crescina Transdermic Shampoo Ri-Crescita Neo-Mito Fomula 500 Donn
12,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Crescina - Superformula Ricrescita Shampoo 500 Uomo Rinforzante Capelli Confezione 150 Ml
12,00 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
LABO Crescina Transdermic Shampoo Ri-Crescita Neo-Mito Fomula 200 Donn
28,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LABO Crescina Transdermic Shampoo Ri-Crescita Neo-Mito Fomula 200 Uomo
24,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Crescina - Superformula Ricrescita Shampoo 1300 Uomo Confezione 150 Ml

Offerta più conveniente

Crescina Superformula Ricrescita Shampoo 1300 Uomo Confezione 150 Ml Shampoo coadiuvante per capelli diradati nella donna, supporta i trattamenti Crescina Ri-Crescita con una formula avanzata a base di attivi mirati e tecnologia transdermica. Descrizione Crescina Shampoo Ri-Crescita Superformula 1300 Uomo è lo shampoo specifico indicato per donne con capelli radi o indeboliti, utile come supporto cosmetico ai trattamenti topici Crescina in fiale. Contiene i principi attivi del complesso Crescina Transdermic Ri-Crescita HFSC, tra cui cisteina, lisina, glicoproteina, proteine ​​idrolizzate del riso e acido corosolico da Eriobotrya Japonica. Arricchito con i complessi PLC12, Hair Booster 177 e Neo-MITO - Mitochondria Complex (con Nonapeptide-1, carnitina fumarato, magnesio gluconato, SOD-like e calcio PCA), favorisce un'azione rivitalizzante sul cuoio capelluto. La presenza di Potassium Azeloyl Diglicinato e dello Scalp Microbiome Complex, insieme a 5 Enhancer, amplifica l'efficacia dei p
13,00 €
24/48h
petroneonline.com