Nuxe Crème Fraîche de Beauté 48HR Moisture Skin-Quenching Serum 30 ml

Crème Fraîche de Beauté - 48HR Moisture Skin-Quenching Serum 30ml

Nuxe Crème Fraîche de Beauté 48HR Moisture Skin-Quenching Serum 30 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
11,13 €
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Crème Fraîche de Beauté Siero Anti-Inquinamento Viso 30 ml - Siero Viso

1-4 giorni lavorativi
15,18 €
Spedizione da 5,90 €
Nuxe Crème Fraîche de Beauté 48HR Moisture Skin-Quenching Serum 30 ml

Offerta più conveniente

Nuxe Crème Fraîche de Beauté 48HR Moisture Skin-Quenching Serum 30 ml è un siero intensamente idratante che fornisce un'idratazione immediata e duratura fino a 48 ore. Grazie alla combinazione di latti vegetali ed estratto di alghe rosse, rafforza la barriera cutanea, lenisce e lascia la pelle elastica, fresca e luminosa. Caratteristiche Texture leggera e di rapido assorbimento adatta a tutti i tipi di pelle Contiene il 96% di ingredienti di origine naturale Non intasa i pori, dermatologicamente testato Profumo floreale con note di fiori d'arancio Volume: 30 ml Benefici principali Idratazione intensa per tutto il giorno e la notte Rafforza la naturale barriera protettiva della pelle Lenisce le irritazioni e lascia la pelle morbida ed elastica Favorisce un colorito sano e luminoso Ottima base per la crema da giorno o per il trucco Utilizzo Applicare mattina e sera su viso e collo puliti Massaggiare delicatamente fino al completo assorbimento del siero Può essere utilizzato da solo o sot
11,13 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Nuxe Crème Fraiche de Beauté 3 in 1 Crema Idratante Struccante e Maschera, 100ml
16,99 €
14 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Nuxe Crème Fraîche de Beauté 48HR Moisturising Plumping Cream 30 ml
12,80 €
8 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Creme Fraiche De Beaute Crema Ricca Idratante 30ml
10,55 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Liebig Velouté Poireaux Pommes de Terre à la Crème Fraîche (lot de 3)
7,69 €
7.69 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Nuxe Creme Fraiche Rimpolpante Idratante 30 ml
11,29 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €