Biofficina Toscana Purificante Crema viso 50ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

Crema Viso Purificante 50 ml Biofficina Toscana

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Purificante Crema viso 50ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
14,88 €
Spedizione da 4,50 €

BIOFFICINA TOSCANA - Crema Viso Purificante Crema viso 50 ml unisex

inStock
18,60 €
372 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Crema viso purificante, 50 ml - Crema idratante viso sebo-regolatrice per pelli miste e grasse - Formula leggera e rinfrescante con mela e menta bio toscane

Disponibilità immediata
22,20 €
44.4 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Biofficina Toscana Crema viso purificante, 50 ml - Crema idratante viso sebo-regolatrice per pelli miste e grasse - Formula leggera e rinfrescante con mela e menta bio toscane

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,20 €
44.4 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Acqua cream viso purificante
24,99 €
499.8 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Alkemilla Crema Viso Bio Purificante Per Pelli Grasse - Flacone da 50ml
24,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Gyda Cosmeticsa Nr. 6 Siero Purificante Pelli Grasse - 30 ml
17,52 €
58.4 EUR/100.0 ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALIPIL CREMA VISO CANOVA 50ML
29,95 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 5,00 €
Biofficina Toscana Purificante Crema viso 50ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

Offerta più conveniente

La crema viso purificante Biofficina Toscana è una formula leggera e fresca che purifica, idrata e rinfresca la pelle mista-grassa senza ungere. Formulata con niacinamide, attivi mirati ed estratti bio toscani di mela e menta, lascia la pelle riequilibrata e uniforme per un aspetto più luminoso. La sua texture leggera e fresca si assorbe rapidamente, lasciando la pelle morbida e idratata senza ungere. La niacinamide, un potente ingrediente attivo, aiuta a regolare la produzione di sebo e a ridurre l'aspetto dei pori dilatati. Gli estratti bio toscani di mela e menta donano alla pelle un effetto rinfrescante e purificante, lasciandola liscia e luminosa. La crema viso purificante Biofficina Toscana è adatta all'uso quotidiano, mattina e sera, su viso, collo e décolleté.
14,88 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it