CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Crema Viso Illuminante Con Vitamina C - Clinians Illuminating Face Cream With Vitamin C 50 ml

CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,53 €
17.06 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

CLI CREMA VITAMINA C 50 ML

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,22 €
Spedizione da 1,90 €

CLI CREMA VITAMINA C 50 ML

2-3 giorni
9,53 €
Spedizione da 5,00 €

CLI CREMA VITAMINA C 50 ML

2-3 giorni
9,53 €
Spedizione da 5,00 €

Clinians Crema Viso Illuminante Con Vitamina C 50 ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
15,18 €
Spedizione da 5,90 €

Clinians Crema Viso Illuminante Con Vitamina C 50ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
15,18 €
Spedizione da 5,90 €

CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Disponibilità immediata
17,28 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Disponibilità immediata
17,50 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Disponibilità immediata
18,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CLINIANS | Crema Viso Illuminante Vitamina C, Energizzante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 50 ml

Offerta più conveniente

VITAMINA C e AHA COMPLEX, ILLUMINANTE: Il Trattamento Illuminante SPF 15 Vitamina C di Clinians è il trattamento ideato per donare luminosità ed uniformità all’incarnato e proteggere la pelle dagli effetti nocivi dell’inquinamento ambientale e dallo stress urbano. La sua texture è leggera, setosa, a rapido assorbimento e dal piacevole profumo agrumato. INGREDIENTI: La Vitamina C è un potente antiossidante che contrasta i radicali liberi, mentre il complesso AHA esfolia delicatamente eliminando le cellule morte. Un film cosmetico crea una barriera invisibile che protegge la pelle dall’inquinamento*. Filtri Solari SPF15 proteggono dai raggi UVA-UVB, contrastando la formazione di macchie e foto invecchiamento. L’Estratto di Zenzero aiuta a uniformare l’incarnato. *Test in vitro. RISULTATI: Giorno dopo giorno la pelle del viso appare più idratata, protetta e luminosa. Con un uso continuativo la visibilità delle imperfezioni diminuisce e l’incarnato appare più uniforme, radioso e dall’aspetto più sano e vitale. MODALITÀ D'USO: Applicare sulla pelle del viso e del collo perfettamente detersa ed asciutta e massaggiare fino a completo assorbimento. CLINIANS: Clinians è un marchio cosmetico italiano che, grazie alla sua consolidata esperienza in ambito della cura della pelle, offre ai consumatori prodotti di qualità, studiati appositamente per soddisfare tutte le esigenze. Da anni ci prendiamo cura della pelle di milioni di donne, valorizzandone la bellezza ed accompagnandole quotidianamente nella loro beauty routine.
8,53 €
Amazon.it

Prodotti simili

Chantecaille - Sheer Glow Rose Face Tint - Crema viso 30 g
87,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Lierac Glow Fresh Crema Rimpolpante Luminosità Viso Idratante 50 ml
25,70 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Lierac Glow Fresh Crema-gel illuminante
22,99 €
4 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Lierac Glow Fresh Crema Rimpolpante Luminosità Ricarica Viso 50 ml
19,39 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Veoli Botabica Lets Glow Crema BB Illuminante e Idratante, 2.0 W Vanilla
21,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €