I Provenzali | Crema Gel Idratante Lenitiva Biologica Lavanda Ligure, 50 ml

Crema Gel Bio alla Lavanda - 50 ml

I Provenzali | Crema Gel Idratante Lenitiva Biologica Lavanda Ligure, 50 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,69 €
17.38 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

I provenzali Crema Gel Bio Lavanda 50 ml - Crema gel viso

3-5 giorni lavorativi
17,50 €
Spedizione da 5,90 €
I Provenzali | Crema Gel Idratante Lenitiva Biologica Lavanda Ligure, 50 ml

Offerta più conveniente

CREMA GEL: Regala una immediata sensazione di freschezza e lenisce la pelle secca e disidratata fornendo morbidezza, elasticità e comfort. Per tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili. INGREDIENTI: Dal tocco leggero e setoso e arricchita con Lavanda ed Elicriso liguri, dona un effetto idratante per tutta la giornata grazie agli attivi presenti: 60% di Succo D’Aloe Bio, Acido Ialuronico, Acqua d’Avena italiana Fermentata Bio ed Estratti Vegetali di Salvia e Fiordaliso. Formula 100% Vegan, senza ingredienti di origine animale. Prodotto Biologico Certificato. BENEFICI: I Provenzali ha scelto di utilizzare ingredienti attivi ottenuti da piante e fiori del Territorio. MODALITÀ D'USO: Applica mattina e sera sulla pelle del viso e del collo perfettamente pulita e asciutta. I PROVENZALI: Da oltre 25 anni I Provenzali propone cosmetici ispirati alla tradizione erboristica e cosmetici biologici certificati. La cura nella selezione delle materie prime, l'attenzione alle formulazioni e un approccio sempre più orientato alla trasparenza caratterizzano il brand e il suo percorso di evoluzione.
8,69 €
Amazon.it

Prodotti simili

Gel Viso e Corpo all' Aloe Vera da 150ml per Tutti i Tipi di Pelle, Alkemilla
10,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
Bionike Defence My Body Crema Gel Drenante Riducente 30 Bustine
40,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Doccia Shampoo Doposole Ecobio - La Saponaria
5,13 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
BioNike Defence Hydractive Crema-Gel Idratante 50 ml Crema
28,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €