POLIDENT Super Tenuta&Comf.70g

Crema adesiva protesi dentali polident power max super tenuta+comfort 70 g

POLIDENT Super Tenuta&Comf.70g

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,80 €
Spedizione da 5,00 €

Polident Super Tenuta + Comfort 70 g

24/48 ore
8,55 €
Spedizione da 3,99 €

Crema adesiva protesi dentali polident power max super tenut comfort 70 g

24/72 ore
8,75 €
Spedizione da 6,00 €

Polident - Power Max Super Confezione 70 Gr

24/48h
8,87 €
Spedizione da 4,90 €

Polident Power Max Adesivo Protesi Dentaria Super Tenuta + Sigillo 70g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,34 €
Spedizione gratuita

HALEON ITALY Srl CREMA ADESIVA PROTESI DENTALI POLIDENT POWER MAX SUPER TENUT COMFORT 70 G

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €

Polident Power Max Super Tenut Comfort Adesivo Protesi Dentale, 70g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Polident POLIDENT Power Max Super Tenut Comfort - Adesivo Protesi Dentale 70 g

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,26 €
Spedizione da 4,89 €

Polident Power Max Super Tenuta e Comfort Crema Adesiva per protesi dentarie 70 grammi

1-2 days
10,50 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
POLIDENT Super Tenuta&Comf.70g

Offerta più conveniente

POLIDENTPOWER MAXAZIONE TOTALE Descrizione Dispositivo medico di classe IIa. Crema adesiva per protesi progettato per garantire la tenuta della tua protesi totale o parziale tutto il giorno e allo stesso tempo offrire comfort mentre la si indossa, creando un morbido strato che assorbe la pressione. Il beccuccio sottile permette di applicare l'adesivo con controllo e precisione. Adatto a protesi dentali e a ponti mobili. Favorisce una maggiore protezione dalle infiltrazioni di cibo, tenuta di 12 ore. Componenti Cellulose gum, petrolatum paraffinum liquidum, calcium/sodium PVM/MA copolymer, carbomer. Senza aromi artificiali e coloranti. Prodotto esente da lattice. Modalità d'uso 1. Pulire e asciugare la protesi. 2. Applicare come da illustrazione, non troppo vicino al bordo della protesi. Protesi superiore: formare una lunga striscia continua non troppo vicino al bordo della protesi e due strisce più piccole al centro della protesi. Protesi inferiore: formare una lunga striscia continua.
7,80 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Kukident Expert Crema Adesiva per Dentiere 57 g Crema
8,87 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Blend-a-dent Complete - Crema adesiva neutra per protesi complete, 47 g, confezione da 3
33,99 €
241.06 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kukident Expert 57g
Spedizione da 5,00 €
Orasiv Crema Adesiva Per Protesi Dentarie Tenuta Sicura 40 G
3,76 €
Vai al negozio
farma.it
Spedizione gratuita
FORDENT SUPERFIX CREMA AD 40ML
3,46 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €