Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Creativo Quercetti Chiodini 320Pz Ocean Fun 0969

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
13,92 €
Spedizione da 11,99 €

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 6,90 €

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,38 €
Spedizione gratuita

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,39 €
0.06 EUR/1.0 316
Spedizione da 3,99 €

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Disponibilità immediata
19,08 €
Spedizione da 7,90 €

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione gratuita

Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
31,25 €
Spedizione gratuita

Quercetti 0969 Quercetti-0969 Ocean Fun Fish & Pegs-Kids' Mosaic Kits STEAM Toy

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,58 €
Spedizione gratuita

Quercetti 0969 Quercetti-0969 Ocean Fun Fish & Pegs-Kids' Mosaic Kits STEAM Toy

Spedizione entro 28 - 60 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,44 €
Spedizione gratuita
Quercetti Ocean Fun Fish & Pegs Gioco Chiodini per Bambini 3 Anni, 300 Chiodini 6 Colori + Sagome Mare, Tavoletta Traforata 28x20 cm, Giochi Educativi 3 Anni Creativi Motricità Fine

Offerta più conveniente

MONDO MARINO DA COSTRUIRE CON I CHIODINI - Ocean Fun è il colorato gioco chiodini per bambini 3 anni firmato Quercetti che permette di creare un fondale marino ricco di pesci, cavallucci marini e granchietti. Perfetto come gioco bimbo 3 anni o gioco bimba 3 anni, stimola fantasia e immaginazione attraverso un’attività creativa coinvolgente. 300 CHIODINI IN 6 COLORI + SAGOME SPECIALI - Include 300 chiodini in 6 colori, 16 chiodini sagomati e scenari illustrati da completare. I diversi diametri e colori aiutano il bambino a sviluppare coordinazione e precisione. Ideale come giochi colori bambini 3 anni, giochi creativi 3 anni e giochi educativi 3 anni. MOTRICITÀ FINE E COORDINAZIONE OCULO-MANUALE - Inserire i chiodini Quercetti nella tavoletta traforata favorisce motricità fine, concentrazione e coordinazione occhio-mano. Un’attività perfetta tra i giochi bambino 3 anni educativo, giochi motricità fine e giochi manuali bambini 3 anni, adatta anche come giochi per bimbi 4 anni. CONTENUTO COMPLETO DELLA CONFEZIONE - 1 tavoletta traforata 28x20 cm, 2 schede scenario fondale marino, 300 chiodini in 6 colori, 16 chiodini sagomati, 1 penna per traforare e 1 piedino di supporto. Un set completo di Quercetti chiodini per creare composizioni sempre diverse e riutilizzabili. QUALITÀ QUERCETTI - MADE IN ITALY - Quercetti giochi è sinonimo di qualità e sicurezza da oltre 70 anni. Ocean Fun Fish & Pegs è progettato e realizzato in Italia con materiali sicuri e resistenti, perfetto come bambina 3 anni idee regalo, regali bambini tre anni o regalo per bambino 3 anni creativo ed educativo.
13,92 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

QUERCETTI 1805 PEG BRITE
14,61 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,83 €
Quercetti 0952 - mozaïek-steekspel Fanta Color Large, 270 stekker 10 mm Fantacol
12,04 €
0.04 EUR/1.0 unità
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Quercetti Fantacolor Portable d.15mm 1 St
9,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,40 €
Quercetti - Toy, Multicolor, 2880
14,72 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
CHIODINI FANTACOLOR LARGE 0950 0955 0950 QUERCETTI
12,18 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €