Creative Deco Colla PVA Universale Bianca per Artigianato, 1 L

Creative Deco Colla PVA universale Bianca – Non tossica, Asciugatura rapida, Trasparente – 1 L

Creative Deco Colla PVA Universale Bianca per Artigianato, 1 L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,94 €
19.94 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Creative Deco 1L Bianca Colla PVA Universale Liquida Artigianale | Non Tossica

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,95 €
Spedizione da 5,95 €
Creative Deco Colla PVA Universale Bianca per Artigianato, 1 L

Offerta più conveniente

UNIVERSALE - Vuoi incollare insieme i materiali diversi ma le colle semplici non ce la possono fare? La nostra colla universale sarà una soluzione perfetta! Puoi incollare insieme la carta. vetro. ceramica. stofa e tanti altri materiali in ogni combinazione. Sarà perfetta non solo per casa ma anche per i lavori scolastici. Diventa trasparente una volta asciutta. ideale per progetti di bricolage a scuola. o per lavori hobbistici. modellismo. SI ASCIUGA SENZA LASCIARE LE MACCHIE - Non ti piacciono le macchie bianche che di solito rimangono dopo l’utilizzo della colla? Non piacciono nemmeno a noi. Perciò la colla universale di Creative Deco si asciuga senza lasciare le macchie e non ha l’influenza negativa sull’aspetto dei lavori da te creati. SICURA - Ci rendiamo conto dell’importanza della sicurezza dei prodotti. soprattutto se devono essere usati anche dagli artisti piccoli. Per questo motivo la colla universale Creative Deco non è tossica per consentire a tutti gli utenti una esperienza artistica molto bella senza preoccupazioni. ASCIUGATURA RAPIDA - Non ti piace aspettare tanto che la colla si asciughi? La colla universale Creative Deco sarà perfetta per incollare insieme le materie di vario tipo in un tempo breve. Dopo essere asciutta diventa una giuntura molto forte e trasparente. La colla garantisce incollaggio di precisione a rapido indurimento. PRODOTTO NELL'UE - I nostri prodotti sono fatti di materiali naturali e non tossici. Pertanto. crediamo che i nostri prodotti. fabbricati localmente nell'Unione Europea. abbiano la più alta qualità sul mercato.
19,94 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Creative Deco Colla Liquida, Trasparente Colla Vinilica, PVA per Slime | 500ml | per Carta Casa e Cartone | Non Tossica | Colla Vinilica Bambini Lavabile | Efficiente | Perfetta per Progetti Artistici
16,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Creative Deco Colla Vinilica PVA Trasparente Lavabile, 250 ml
12,94 €
51.76 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Creative Deco Colla PVA Universale Bianca per Artigianato, 250 ml
12,94 €
51.76 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Creative Deco Polvere Glitter Bianca per Lavoretti, 200 g
15,95 €
79.75 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €