Creatina 100% Monoidrata Neutro, 500 g

GymBeam Creatine 100% Monohydrate 500 g Neutro

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 0,99 €

GymBeam 100% Creatina Monoidrato in polvere 500 g Polvere

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 3,90 €

Creatina 100% Monoidrata Neutro, 500 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 4,90 €
Creatina 100% Monoidrata Neutro, 500 g

Offerta più conveniente

**100% Creatina Monoidrato** è uno degli **integratori alimentari più studiati per gli atleti**. Funziona perché viene immagazzinata nell'organismo sotto forma di creatina fosfato, che serve come fonte di energia rapida (ATP) per le funzioni muscolari. Di conseguenza, **aumenta le prestazioni fisiche** durante allenamenti a intervalli intensi di breve durata. In pratica, questo può significare una serie **più lunga di squat pesanti**, **sprint più veloci** o un **ritmo più elevato** durante un WOD impegnativo di CrossFit. ![](/media/wysiwyg/immagini-descrizioni/Gymbeam/P00060608/creatina1.jpg) Rappresenta un'ottima integrazione per allenamenti di forza, sport di squadra, corsa o allenamenti HIIT o di CrossFit. È adatta sia per uomini che per donne, indipendentemente dal livello di preparazione atletica. Per le persone di età superiore ai 55 anni, può anche supportare gli **effetti dell'allenamento di forza**. Questo dovrebbe essere eseguito almeno tre volte alla settimana, con un aumen
10,95 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

Creatina 100% Monoidrata Neutro, 500 g
10,95 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Named Sport 100% Creatine 200 Mesh - 250 gr Creatina monoidrata micronizzata
22,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ESN Ultrapure Creatina Monoidrata in Polvere Pura al 100%, 500 g - 100% Vegan - Integratore per Allenamento, Sport, Palestra e Pre Workout
28,07 €
56.14 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PROLABS - Creatina Monoidrata Creatine PURE Polvere 100% Pura Finissima, Creatina Monoidrato Supporta Forza e Performance Sport Alta Intensità - Integratore 100% Vegan anche Pre Workout, Neutro, 300g
15,28 €
50.93 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ethic Sport Creatina SupraCrea - 300 gr Creatina 100% monoidrata purissima
20,08 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita