CREADYN 33 Porzioni 293g

Creadyn 33 porzioni 293 g

CREADYN 33 Porzioni 293g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
27,81 €
Spedizione da 5,00 €

CREADYN 33 PORZIONI 293 G SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Spedizione entro 48h
29,42 €
Spedizione da 5,00 €

metagenics Creadyn 33 Porzioni 293g

2-5 giorni lavorativi
31,51 €
Spedizione da 1,50 €

Metagenics CreaDyn Integratore di Creatina Forza e Massa Muscolare, 293g

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Creadyn 33 Porzioni 293g
26,24 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CREADYN 33 Porzioni 293g

Offerta più conveniente

CreaDyn Descrizione Contiene creatina che aiuta a migliorare le prestazioni durante gli sforzi esplosivi. Gusto arancia. Ingredienti Creatina monoidrato, destrosio, L-glutammina, taurina, beta-alanina, aroma di arancia, cloruro di potassio; edulcorante: glicosidi steviolici della stevia, aroma di kemfe. Senza soia. Senza lattosio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti per porzione Forma/componente Quantità %IR Creatina Creatina monoidrato 3 gr - Destrosio - 2 gr - Glutammina L-glutammina 1.5 gr - Taurina - 750 mg - Beta-alanina - 500 mg - Contiene anche: sapore di arancia, cloruro di potassio, glicosidi steviolici della stevia, sapore di kemfe. Modalità d'uso 1 porzione (= 1 misurino) al giorno in 250 ml di acqua; subito dopo l'esercizio fisico. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato Barattolo con 33 porzioni in polvere da 293 g. Cod. 28379
27,81 €
2-3 giorni