Crazy Safety Shark, casco da bici, junior, grigio 49-55cm Gray

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
32,00 €
Spedizione da 11,00 €

Crazy Safety Casco per Bici per Bambini | Casco per Bambini 2-7 Anni, Ideale per Bicicletta, Skateboard, Monopattino, Pattini a Rotelle | Caschetto da Bici 3D Regolabile 49-55 cm (Squalo Grigio)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,42 €
Spedizione gratuita
Crazy Safety Shark, casco da bici, junior, grigio 49-55cm Gray

Offerta più conveniente

Crazy Safety Shark è sviluppato per bambini e offre una protezione sicura e confortevole durante attività come ciclismo, skateboard, bici senza pedali e pattinaggio. Il casco è realizzato con una leggera calotta in policarbonato in-mold e schiuma protettiva EPS, garantendo un peso ridotto e una buona durata. La vestibilità regolabile consente di adattare il casco a circonferenze della testa da 49 a 55 cm, assicurando stabilità e sicurezza. Una luce LED integrata sul retro aumenta la visibilità nel traffico e la batteria può essere facilmente sostituita. Il casco dispone di sei grandi prese d'aria che garantiscono un flusso d'aria efficace e aiutano a mantenere la testa fresca. I cuscinetti interni sono rimovibili e lavabili, rendendo la manutenzione semplice. Il casco viene fornito con un cuscinetto di protezione per il mento e cinturini coordinati. Crazy Safety Shark è testato e certificato secondo le norme EN 1078: 2012 + A1: 2012 e presenta un design brevettato. Per garantire la mi
32,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Crazy Safety Shark, casco bici, junior, blu 49-55cm Blue
46,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Shark, casco da bici, junior, pink 49-55cm Pink
43,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Shark, casco da bici, junior, nero 49-55cm Black
32,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Shark, campanello, rosa One size Pink
11,97 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da città per bambini Crazy Safety Shark Gris
53,97 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €