Crazy Safety Casco per Bici per Bambini | Casco per Bambini 2-7 Anni, Ideale per Bicicletta, Skateboard, Monopattino, Pattini a Rotelle | Caschetto da Bici 3D Regolabile 49-55 cm (Tigre Bianca)

Crazy Safety - Tiger Bicycle Helmet - White (100101-03-01) Toy NUOVO

Crazy Safety Casco per Bici per Bambini | Casco per Bambini 2-7 Anni, Ideale per Bicicletta, Skateboard, Monopattino, Pattini a Rotelle | Caschetto da Bici 3D Regolabile 49-55 cm (Tigre Bianca)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione da 7,00 €

Crazy Safety Tiger, casco bici, junior, bianco 49-55cm White

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Casco per Bici per Bambini | Casco per Bambini 2-7 Anni, Ideale per Bicicletta, Skateboard, Monopattino, Pattini a Rotelle | Caschetto da Bici 3D Regolabile 49-55 cm (Tigre Bianca)

Offerta più conveniente

ESPLORA IL MONDO IN SICUREZZA - Il casco per bambini regolabile ha una luce LED rossa con 3 funzioni sul retro, migliorando la visibilità del tuo bambino durante le uscite. MANTIENI IL FRESCO - Questo casco da bici è adatto a maschi e femmine. Con 6 fori di ventilazione posizionati con cura, offre comfort e stile. Mantieni il tuo bambino sicuro e fresco. CASCO VERSATILE PER BAMBINI - Questo casco cresce con il bambino ed è ideale per tutto: BMX, monopattino, mountain bike, skateboard e altro ancora, tutto in un solo casco! IN-MOULD - Il casco è realizzato con una scocca e schiuma dura sagomata, unite insieme. Questo processo crea un casco monopezzo, con una struttura stabile che assorbe urti e cadute. REGALO IDEALE - Il casco è un regalo perfetto per insegnare le buone abitudini di sicurezza. Completamente regolabile, adatto a bambini dai 2 ai 7 anni.
48,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Crazy Safety Tiger, casco da bici, junior, arancione 49-55cm Orange
42,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Tiger, casco da bici, junior, verde 49-55cm Green
50,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Tiger, campanello, arancione One size Orange
11,97 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Crazy Safety Tiger, campanello, verde One size Green
7,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Crazy Safety Tiger, campanello, bianco One size White
11,97 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €