cereal Madeleine Noire Senza Glutine 200g

CRAL Senza Glutine - Madeleine Noire, 200 grammi

cereal Madeleine Noire Senza Glutine 200g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,67 €
Spedizione da 1,90 €

Cereal Madeleine Noire Senza Glutine 200 Gr

2-3 giorni
5,79 €
Spedizione da 5,00 €
cereal Madeleine Noire Senza Glutine 200g

Offerta più conveniente

Céréal Senza Glutine MADELEINE NOIRE Caratteristiche Prodotto dietetico, senza glutine destinato a soggetti con intolleranza al gutine. Componenti Uova liquide pastorizzate; zucchero; grasso vegetale; farina di riso; fecola di patate; cioccolato fondente 6,9% (cacao, zucchero, burro di cacao, vaniglia in polvere); stabilizzanti: glicerolo vegetale; destrosio; fruttosio; inulina; sciroppo di glucosio; cacao magro in polvere 1%; amido di riso; addensanti: gomma di guar; alginato di sodio; pectine; emulsionanti: lecitina di colza; sale; agenti lievitanti: difosfato disodico; carbonato acido di sodio; fosfato monocalcico; bianco d'uovo in polvere; aromi; correttori di acidità: fosfato tricalcico; agenti di resistenza: cloruro di calcio. Formato Confezione da 200 g. Cod. 197305
5,67 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it