Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 54 Uomo

Craghoppers Pantaloncini da uomo NosiLife Cargo Short III Marrone Taglia XL

Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 54 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers Herren NosiLife Cargo II Shorts, Pebble, XXL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,95 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers Herren NosiLife Cargo II Shorts, Pebble, XXL

Disponibilità immediata
72,70 €
Spedizione gratuita

Craghoppers - Nosilife Cargo Shorts II - Pantaloncini 54 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Craghoppers Herren NosiLife Cargo II Shorts, Pebble, XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Craghoppers Kiwi PRO Crop, Pantaloncini da Escursionismo Donna, Dark Navy, 12L
27,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Craghoppers Kiwi PRO Crop, Pantaloncini da Escursionismo Donna, Dark Navy, 10L
27,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Craghoppers Kiwi PRO Shorts, Pantaloncini da Escursionismo Donna, Black, 12L
49,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craghoppers Kiwi PRO Shorts, Pantaloncini da Escursionismo Donna, Black, 10L
27,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 54 Uomo

Offerta più conveniente

Ottimizza le tue prestazioni in climi caldi con un paio di pantaloncini cargo NosiLife. Progettati per i sentieri estivi, questi pantaloncini facili da pulire e da portare ovunque ti offriranno prestazioni giorno dopo giorno con il minimo indispensabile di manutenzione. Leggeri e comodi, sono un´aggiunta inestimabile a qualsiasi borsa da viaggio.Caratteristiche:Materiali riciclati:- Parte realizzata riciclando bottiglie di plastica in poliestere, riducendo le emissioni di carbonio e i rifiuti in discarica.Anti-odore:- Patch in tessuto incluse per ridurre l´odore nelle aree chiave.Protezione solare:- La protezione solare è data da una combinazione di 3 cose, la densità della costruzione del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Controllo dell´umidità:- Tessuti progettati per allontanare efficacemente l´umidità dalla pelle. Ti mantiene fresco in movimento e fresco anche con l´umidità più intensa.Specifiche:Materiali:- Tessuto principale: 100% poliammide riciclata - Tasche
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)