Pantaloni da uomo Craghoppers NosiLife Pro Convertible Trouser III Taglia: XXL / Colore: marrone

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
82,79 €
Spedizione da 3,90 €

Craghoppers Nosilife Pro Pants Beige 56 / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers - Nosilife Pro Convertible Trousers III - Pantaloni zip off 56 - Regular grigio

4 - 6 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare 2b Achieve II Pant, Pantaloni Uomo, Rooibos Tea, M
85,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Pantaloni Feel Warm Flat 5.000 Pantaloni, Uomo, Nero, 54
Spedizione da 5,00 €
Pantaloni da uomo Craghoppers NosiLife Pro Convertible Trouser III Taglia: XXL / Colore: marrone

Offerta più conveniente

I pantaloni elasticizzati Craghoppers NosiLife Pro da uomo vi permettono di passare dai pantaloni ai pantaloncini in pochi secondi. Godetevi la perfetta combinazione di prestazioni e versatilità con i pantaloni elasticizzati NosiLife Pro di Craghoppers. Il design intelligente consente di passare dai pantaloni ai pantaloncini in pochi secondi: la risposta ideale ai cambiamenti delle condizioni. Il tessuto di facile manutenzione rende il lavaggio un gioco da ragazzi. Caratteristiche principali: pantaloni elasticizzati design intelligente pantaloni senza zip (conversione in pantaloncini) passanti per cintura tasche con zip Tecnologia: NOSILIFE: il nostro nuovo e migliorato trattamento anti-insetto e anti-odore è integrato nel tessuto e offre una protezione superiore contro gli insetti. La finitura rinnovabile a base vegetale dura per tutta la vita dell'indumento. SOLAR SHIELD: la tecnologia del tessuto SolarShield è stata provata e testata per offrire una protezione UPF40+ dai dannosi
82,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi