Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 56 / Regular Uomo

Pantaloni da uomo Craghoppers NosiLife Cargo Trouser II Taglia: XXL / Colore: grigio

Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 56 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers - Nosilife Cargo Hose III - Pantaloni da trekking 56 - Regular grigio

4 - 5 giorni lavorativi
83,56 €
Spedizione gratuita
Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Parti in tutta tranquillità con questi cargo facili da curare e adatti a qualsiasi situazione. Progettati per l´avventura, questi resistenti pantaloni NosiLife proteggono da insetti e raggi UV, mantenendoti fresco e asciutto anche con il caldo torrido. Pantaloni pratici e robusti che possono affrontare senza problemi le asperità del sentiero.Anti-Insetto:- Offriamo una gamma di trattamenti anti-insetto per aiutarti a difenderti dagli insetti pungenti.Protezione Solare:- La protezione solare è data da una combinazione di 3 fattori: la densità della costruzione del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Anti-Odore:- La tecnologia di eliminazione degli odori cattura e neutralizza gli odori corporei durante l´uso, mantenendo il capo fresco più a lungo.Controllo dell´Umidità:- Tessuti progettati per allontanare efficacemente l´umidità dalla pelle. Ti mantiene fresco in movimento e asciutto anche con l´umidità più intensa.Materiali Riciclati:- In parte realizzati con il ricicl
70,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Norit - Pantaloni da lavoro da uomo, diversi colori, sabbia/nero, 106
47,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Pantaloni Feel Warm Flat 5.000 Pantaloni, Uomo, Nero, 54
Spedizione gratuita
Planam Norit - Pantaloni da lavoro da uomo, diversi colori, sabbia/nero, 5 anni
53,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita