Giacca Craghoppers Adventure V Beige S

Craghoppers NosiLife Adventure V - giacca softshell - uomo Green S

Giacca Craghoppers Adventure V Beige S

Prezzo più basso
2-8 giorni
113,85 €
Spedizione da 8,49 €

Craghoppers - Nosilife Adventure Jacket V - Giacca tempo libero S grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
118,97 €
Spedizione gratuita

Craghoppers Nosilife Adventure V Jacket Verde S Uomo

12-14 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €
Giacca Craghoppers Adventure V Beige S

Offerta più conveniente

La Giacca Craghoppers Adventure V è stata creata appositamente per gli appassionati di escursionismo e attività all'aperto. Con un design che unisce funzionalità e comfort, diventa un must per ogni avventura nella natura.Prodotta dal rinomato marchio Craghoppers, questa giacca si distingue per la sua capacità di proteggere dalle intemperie, rimanendo leggera e traspirante. I suoi materiali innovativi offrono un'ottima resistenza all'acqua, consentendo al contempo un'ottima circolazione dell'aria, mantenendovi così asciutti e freschi durante le vostre escursioni.Le caratteristiche specifiche di questa giacca includono: Impermeabilità: Progettata per resistere a piogge leggere, vi tiene asciutti di fronte ai capricci del tempo. Traspirabilità: La sua costruzione consente un rapido smaltimento dell'umidità, evitando così qualsiasi sensazione di disagio durante lo sforzo. Leggerezza: Facile da indossare, non vi appesantirà durante i vostri spostamenti. Versatilità: Un design adatt......
113,85 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Craghoppers - Nosilife Adventure Langarm Hemd III - Camicia 4XL marrone
76,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Craghoppers - Nosilife Adventure Gilet V - Gilet sintetico L grigio
95,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca da uomo Craghoppers NosiLife Adventure Jacket V Taglia: M / Colore: marrone
118,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Craghoppers - Nosilife Adventure Socks - Calze da trekking EU 36-38 nero
18,17 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Craghoppers - Nosilife Adventure Gilet V - Gilet sintetico L beige
103,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €