André Courreges Hyper Cuir Eau de Parfum 100 ml

Courrèges Hyper Cuir Eau de Parfum unisex 100 ml

André Courreges Hyper Cuir Eau de Parfum 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
100,98 €
1122,00 EUR / l
Spedizione gratuita

André Courrèges Hyper Cuir Eau de Parfum (unisex) 100 ml

2-3 giorni
102,83 €
Spedizione gratuita

Courreges Hyper Cuir Eau de Parfum unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
107,08 €
107.08 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Courrèges Hyper Cuir 100 ml Unisex - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
150,35 €
Spedizione gratuita

Courrèges Hyper Cuir Eau de Parfum Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
150,35 €
Spedizione gratuita

Courrèges Hyper Cuir Eau de Parfum Unisex 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
150,35 €
Spedizione gratuita
André Courreges Hyper Cuir Eau de Parfum 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo André Courrèges Hyper Cuir è una fragranza cuoiata moderna e ricca di contrasti, pensata per donne e uomini e lanciata nel 2023. Questa composizione minimalista ma intensa unisce la freschezza degli agrumi a una delicata eleganza floreale e a un fondo sensuale, creando un carattere originale e contemporaneo, ideale da indossare la sera. In apertura si sprigiona un vivace limone, che dona alla fragranza un inizio fresco ed energico. Il cuore è composto da un elegante gelsomino, che apporta una morbida profondità floreale e addolcisce l’espressione complessiva della composizione. Il fondo è caldo e avvolgente grazie alla nota di vaniglia, che conferisce alla fragranza sensualità, morbidezza e una sfumatura leggermente dolce con un accenno di carattere cuoiato. André Courrèges Hyper Cuir è il profumo ideale per chi cerca una fragranza minimalista ma decisa, dallo stile moderno e adatta alle sere di primavera e d’estate.
100,98 €
2-3 giorni