Timberland Courma Chelsea Boots Nero EU 36 Bambini

Courma Kid Chelsea by Timberland 36 Nero

Timberland Courma Chelsea Boots Nero EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Courma Kid Chelsea Nero - Stivaletti e tronchetti 36 Nero

2-3 giorni
95,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TIMBERLAND COURMA CHELSEA KID boots / scarponcini Donna 34
76,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA CHELSEA KID boots / scarponcini Donna 33
76,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA KID CHELSEA boots / scarponcini Bambino 31
76,50 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Courma Kid Chelsea TB0A25GK9311 by Timberland 31 Marrone
71,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND COURMA KID CHELSEA boots / scarponcini Bambino 33
76,50 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Timberland Courma Chelsea Boots Nero EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Robusto, resistente e di ottima fattura, è lo stivale ideale per qualsiasi grande avventura i tuoi piccoli abbiano pianificato.La linguetta e la zip laterale permettono di indossarlo e sfilarlo con facilità, mentre la soletta ´´Does it Fit?´´ assicura una calzata sempre perfetta.La leggera soletta OrthoLite® offre un comfort maggiore e la suola preformata in gomma garantisce la massima aderenza.*Timberland sostiene una produzione della pelle più responsabile attraverso il Leather Working Group.Tomaia realizzata in pelle pieno fiore Premium Leather di Timberland®.Siamo un membro del Leather Working Group e sosteniamo una produzione della pelle più responsabile.-Fodera in robusto tessuto ReBOTL™ realizzato con almeno il 50% di plastica riciclata.-Pratica apertura a zip laterale.-Soletta ´´Does it Fit?´´ rimovibile per sapere sempre qual è la taglia giusta.-Soletta OrthoLite® leggera e traspirante per un effetto ammortizzante.-Suola preformata in gomma.
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)