Coswell SPRAY NASALE RINOSOL 2ACT 15 ML

Coswell Spray nasale Rinosol 2Act decongestionante e protettivo della mucosa 15 ml

offerte usate a partire da

Coswell SPRAY NASALE RINOSOL 2ACT 15 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €

RINOSOL 2ACT SPRAY NASALE 15ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,09 €
Spedizione gratuita

Rinosol 2Act Spray Nasale 15Ml

24/48 ore
7,25 €
Spedizione da 3,99 €

Rinosol 2Act Spray Nasale Decongestionante e Protettivo della Mucosa, 15ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,29 €
Spedizione da 5,00 €

Rinosol 2act Spray Nasale 15ml

1-5 giorni
7,47 €
Spedizione da 5,69 €

RINOSOL 2ACT Spray Nasale*15ml

1-3 giorni lavorativi
7,95 €
Spedizione da 5,80 €

RINOSOL 2ACT SPRAY NASALE 15ML

2-3 giorni
8,37 €
Spedizione da 5,00 €

Rinosol 2 Act Spray Nasale 15 ml Spray nasale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

Rinosol 2 Act Spray Nasale 15 Ml Decongestiona e Protegge La Mucosa

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,76 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Isomar Baby Spray Delicato No Gas 30 ml Spray nasale
6,00 €
5 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
Planta Medica Rinosol Spray 15 ml
9,14 €
3 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
Soluzione Acqua Di Mare Isomar Spray Igiene Quotidiana 100 Ml
8,04 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SPRAY NASALE RINOSOL 2ACT 15 ML
8,60 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
6,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Coswell SPRAY NASALE RINOSOL 2ACT 15 ML

Offerta più conveniente

RINOSOL 2 ACT Descrizione Dispositivo Medico che unisce un’efficace azione decongestionante ad un’azione protettiva della mucosa nasale. È indicato nei casi di congestione e irritazione della mucosa nasale, come nelle sindromi influenzali, raffreddore, riniti allergiche e sinusiti, sia acute che croniche. Rinosol 2ACT agisce grazie ad un complesso attivo naturale di tannini, resine, polisaccaridi e flavonoidi che interagisce con la mucosa nasale svolgendo una doppia azione: 1. libera il naso. Ha un’azione fluidificante del muco, che ne promuove l’eliminazione; 2. effetto barriera contro virus e batteri. Grazie alla formazione di un film mucoadesivo ad azione barriera che protegge la mucosa dal contatto con gli agenti esterni (virus, batteri, fumo, smog, pollini, polvere, etc.) svolgendo anche un’azione antinfiammatoria indiretta. Completano l’efficacia di Rinosol 2ACT le proprietà rinfrescanti degli oli essenziali che donano una piacevole sensazione di freschezza. Rinosol 2ACT è
6,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it