Costume Arena Performance Team rosso bianco - 80

Costume jammer Arena Team Solid Rouge 80

Costume Arena Performance Team rosso bianco - 80

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione da 7,50 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione da 7,50 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

36,20 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,43 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,20 €
Spedizione da 4,10 €

ARENA Solid Team Costume Piscina Uomo, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume Jammer Uomo, Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+, Fodera Frontale

Disponibilità immediata
42,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arena Icons Jammer Nuoto Blu/Nero M - UK34
53,63 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume Arena Jammer Solid blu marino bambino - 8-9
23,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Arena Swimwear Costume Jammer Powerskin ST Next Uomo Turchese Approvato FINA Taglia 75
62,49 €
8 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Jammer Powerskin Carbon Air 2
190,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume Arena Performance Team rosso bianco - 80

Offerta più conveniente

Il costume Arena Performance Team Sport da donna è ideale per le nuotatrici agoniste e per le nuotatrici abituali che nuotano spesso in piscina. Presenta una comoda fodera anteriore e una coulisse interna regolabile che assicura un'ottima vestibilità. Questo jammer è realizzato in tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV UPF 50+ integrata ed è durevole e ad asciugatura estremamente rapida. Presenta inoltre il logo del marchio ricamato sul lato del fianco.Caratteristiche: Lunghezza laterale: 45 cmCostume jammer da uomo estremamente durevole e resistente al cloro per prestazioni di lunga durata in piscina. Il tessuto di questo prodotto è contrassegnato dal marchio OEKO-TEX STANDARD 100.Ideale per i nuotatori agonisti e per i nuotatori abituali che nuotano spesso in piscina.
27,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it