Costume da competizione Arena Powerskin Impulso Jammer nero bambino - 6-7

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

ARENA Abbigliamento da mare sportivo 'POWERSKIN IMPULSO JAMMER JR' nero Bambini ARENA 116

3 - 4 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Jammer da Gara da Bambino Powerskin Impulso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ZAOSU Costume da bagno da donna e ragazza da competizione Z-Urban | Competition Sport Costume da bagno
85,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Costume da Bagno da Competizione Marca Block 3S Boxer
43,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ZAOSU Costume da bagno da competizione Z-ColorMesh per donne e ragazze
84,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Boxer Costume da Bagno da Competizione Uomo
24,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ZAOSU Costume da bagno da competizione Z-Black - costume da bagno per ragazze e donne, nero/blu, 40
79,34 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Costume da competizione Arena Powerskin Impulso Jammer nero bambino - 6-7

Offerta più conveniente

Il costume da gara Arena Powerskin Impulso Jammer per bambino è ciò di cui hai bisogno per nuotare a livello professionale, poiché la compressione moderata del tessuto e il suo trattamento con proprietà idrofobiche offrono una migliore posizione idrodinamica in acqua, un fantastico supporto muscolare e una resistenza ridotta per un'idrodinamica di categoria superiore. Inoltre, le cuciture piatte sono strategicamente posizionate per fornire un grande comfort e una maggiore libertà di movimento.Caratteristiche:Costume tecnico approvato da World AquaticsRealizzato con un tessuto compressore leggero e durevoleTessuto elastico confortevole per indossarlo e toglierlo facilmente e rapidamenteCuciture piatte per maggiore libertà di movimentoComposizione: 76% poliammide, 24% elastan
89,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it