Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 32

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

Speedo Shaping Aquanite Swimsuit Nero UK 32 Donna

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Costume da bagno intero AquaNite Shaping Nero 42 (IT) - 38 (FR) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
50,39 €
Spedizione da 4,99 €

Speedo aquanite shaping nero S - UK32

4-5 giorni lavorativi
68,24 €
Spedizione da 5,36 €

Scheda tecnica

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) 69% nylon, 31% LYCRA
Materiali Nylon

Caratteristiche

Tipo di costume da bagno Costume da bagno intero
Genere Femmina
Taglia (UE) 38
Spalline regolabili
Anticloro
Stagione Estate
Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Vestibilità Vestibilità regolare
Colore principale del prodotto Nero
Stile dei costumi da bagno Cisterna

Informazioni sul prodotto

In breve

• Modellante e snellente: Effetto ottimale sulla silhouette.
• Materiale duraturo: Resistente a cloro e usura.
• Design ergonomico: Massima libertà di movimento.

Prodotti simili

Arena Costume da Donna Water Print
32,65 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume da bagno intero Verde S Floreale
30,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Calzedonia Costume Intero Contenitivo Indonesia Donna Nero Taglia M
89,00 €
Vai al negozio
Calzedonia IT
Spedizione gratuita
Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 38
45,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
ARENA Costume intero 'WATER PRINT' blu / talpa / grigio scuro / nero, Taglia L
32,65 €
4 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 32

Offerta più conveniente

Il costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece per donna è un design tanto comodo e irresistibile quanto favorevole. Questo irresistibile costume da bagno AquaNite nero, senza tempo ed elegante, si avvale di un morbido ruches e un delicato scollo a V per esaltare la figura e creare una bellissima silhouette. I suoi spallacci regolabili e le cuciture di supporto offrono un sostegno di livello medio al seno per garantirti una vestibilità perfetta durante i tuoi allenamenti, mentre la sua costruzione in un tessuto modellante si occupa di garantire un'ottima tenuta dove più ne hai bisogno. Questo costume da bagno è realizzato nel nostro tessuto SHAPE COMPREX, che unisce gli ultimi progressi nella produzione di capi modellanti alle più recenti tecnologie dei costumi da bagno.
45,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.