Costume da bagno intero ragazza Arena Team Pro Solid Rouge 8/9 ans

Arena Swimwear Costume intero Team Pro Solid Bambina, MaxLife Eco UPF50+ Rosso/Bianco 8-9

Costume da bagno intero ragazza Arena Team Pro Solid Rouge 8/9 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
24,96 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,11 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Costume intero 'TEAM PRO SOLID' rosso / bianco Bambini ARENA 128

3 - 4 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 4,90 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,12 €
Spedizione da 5,99 €

Arena costume da nuoto solid pro junior rosso 24

4-5 giorni lavorativi
30,17 €
Spedizione da 5,36 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

32,70 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Costume da bagno intero ragazza Arena Team Pro Solid Rouge 8/9 ans

Offerta più conveniente

Il nostro costume intero Team back Swim Pro per ragazze imita lo stile dell'uniforme che creiamo per i campioni d'élite e le squadre di nuoto di tutto il mondo. Elegante, raffinato e atletico, questo costume da bagno è disponibile in una gamma di colori a tinta unita con il nostro nom bianco come unico abbellimento. È realizzato in un tessuto che offre un'estrema resistenza al cloro per durare session dopo session la piscina.Tessuto Realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato, MaxLife Eco è un tessuto di provenienza responsabile. Sottoposto a oltre 200 ore di test, questo tessuto offre la massima resistenza al cloro. Potete quindi essere certi che il costume da bagno del vostro bambino durerà a lungo. Si asciuga rapidamente e offre protezione dai raggi UV per un comfort e una copertura ottimali. Nuoto frequente Design altamente resistente al cloro per sopportare molte nuotate.Back Swim pro Il classico dorso del costume da bagno arena con un comodo taglio e spalline larghe e so
24,96 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

arena Pezzo unico - Donna - Black 44
38,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
35,13 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
51,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Arena Costume da Donna Water Print
32,66 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €