Costume da bagno 1 pezzo per bambina Arena Team Pro Solid Bleu 8/9 ans

Costume da bagno intero arena team swim pro solid blue girls

Costume da bagno 1 pezzo per bambina Arena Team Pro Solid Bleu 8/9 ans

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
15,83 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Team Pro Solid Swimsuit Blu 8-9 Years Ragazza

9-11 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 9,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 12,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
27,31 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

30,00 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
30,52 €
Spedizione da 6,90 €

ARENA Solid Swim PRO Team Costume Intero Bambina, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Costume da bagno 1 pezzo per bambina Arena Team Pro Solid Bleu 8/9 ans

Offerta più conveniente

Il nostro costume intero Team back Swim Pro per ragazze imita lo stile dell'uniforme che creiamo per i campioni d'élite e le squadre di nuoto di tutto il mondo. Elegante, raffinato e atletico, questo costume da bagno è disponibile in una gamma di colori a tinta unita con il nostro nom bianco come unico abbellimento. È realizzato in un tessuto che offre un'estrema resistenza al cloro per durare session dopo session la piscina.Tessuto Realizzato con almeno il 50% di poliestere riciclato, MaxLife Eco è un tessuto di provenienza responsabile. Sottoposto a oltre 200 ore di test, questo tessuto offre la massima resistenza al cloro. Potete quindi essere certi che il costume da bagno del vostro bambino durerà a lungo. Si asciuga rapidamente e offre protezione dai raggi UV per un comfort e una copertura ottimali. Nuoto frequente Design altamente resistente al cloro per sopportare molte nuotate.Back Swim pro Il classico dorso del costume da bagno arena con un comodo taglio e spalline larghe e so
15,83 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 40
43,55 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
arena Pezzo unico - Donna - black 48
61,49 €
2 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Speedo Costume Da Bagno Shaping Aquanite
46,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume da bagno donna a 1 pezzo Arena Icons Super Fly Noir 38
43,55 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 32
46,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €