ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Costume Arena Swim Tech Solid nero bianco donna - 38

Risparmia sull'usato -36 %
offerte usate a partire da 17,00 €

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Prezzo totale più basso
Unknown
26,60 €
Spedizione da 3,99 €

Arena Costume Nuoto Da Allenamento Donna Solid Swim Tech Costume Da Bagno Bla...

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 7,00 €

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,95 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

35,17 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Disponibilità immediata
37,07 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Costume intero 'SWIM TECH SOLID' nero / bianco Donna ARENA S

3 - 4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione gratuita

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 10,00 €

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 13,00 €

ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arena Swim Tech Performance Rockin Multi Back XS - UK30
41,13 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Arena Costume da Donna Feel Graphic Swim PRO Back
28,49 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Arena Pro Back Graphic W - costume intero - donna Black/Blue 44
26,59 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
ARENA Solid Swim Tech Team Costume Intero Donna, Costume Donna ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto MaxLife Eco Resistente al Cloro e Protezione UV, Tessuto Frontale Foderato

Offerta più conveniente

COSTUME SPORTIVO: il costume intero sportivo da donna arena Solid Swim Tech Team è un comodo e resistente costume da bagno realizzato in tessuto MaxLife Eco, che assicura un’asciugatura rapida e una lunga durata nel tempo TESSUTO MAXLIFE ECO: il tessuto arena MaxLife Eco è stato pensato da arena per l'allenamento intensivo, ha infatti un'ottima resistenza al cloro e una durabilità estrema, protezione UV UPF 50+ ed asciugatura rapida; inoltre almeno il 50% del poliestere è riciclato COSTUME PISCINA: il costume da bagno donna arena Solid Swim Tech High, parte della linea arena Performance, è pensato per gli allenamenti delle nuotatrici regolari e competitive che vanno in piscina con frequenza COMODO: la schiena scoperta, le spalline sottili e la sgambatura alta assicurano una grande libertà, un’ottima percezione dell’acqua e un’estetica classica; comodo tessuto foderato sul davanti COMPOSIZIONE: costume da nuoto donna realizzato in 100% Poliestere (tessuto ecosostenibile: 51% Poliestere Riciclato); il tessuto principale del prodotto ha la certificazione OEKO-TEX STANDARD 100
26,60 €
Unknown
amazon-marketplace.it