Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Costume Arena Swim Pro Team rosso bianco donna - 38

offerte usate a partire da

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,95 €
Spedizione gratuita

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione da 7,50 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
33,99 €
Spedizione da 7,50 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

35,17 €
Spedizione gratuita

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Disponibilità immediata
36,27 €
Spedizione da 3,90 €

ARENA Costume intero 'TEAM PRO SOLID' rosso / bianco Donna ARENA S

3 - 4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione gratuita

Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,92 €
Spedizione da 5,99 €

Arena Solid Swim Pro Rosso 32 - Costume da Nuoto

4-5 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 5,36 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Arena Swim Tech Performance Rockin Multi Back XS - UK30
41,13 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Arena Costume da Donna Feel Graphic Swim PRO Back
28,49 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Arena Pro Back Graphic W - costume intero - donna Black/Blue 44
26,59 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Arena Solid Swim PRO Team Costume Intero Donna, Costume da Bagno ad Asciugatura Rapida, Costume da Bagno Sportivo in Tessuto Arena MaxLife Eco con Massima Resistenza al Cloro e Protezione UV UPF 50+

Offerta più conveniente

COSTUME SPORTIVO: Il costume intero sportivo da donna arena Solid Swim Pro Team è un resistente costume da bagno realizzato in tessuto MaxLife Eco, che assicura un’asciugatura rapida e una lunga durata nel tempo; il design classico consente di rendere ancora di più in vasca TESSUTO MAXLIFE ECO: il tessuto di questo costume da bagno è resistente al cloro, ad asciugatura rapida ed estremamente durevole. È realizzato in poliestere riciclato. COSTUME PISCINA: Il costume da bagno donna arena Solid Swim Pro Team, parte della linea arena Performance, è pensato per le nuotatrici nuotatrici competitive e regolari che vanno in piscina con frequenza COMODO: Il taglio posteriore ergonomico e le spalline larghe assicurano una vestibilità ottimale e un buon sostegno sul busto e in vita grazie anche alla sua foderatura sul davanti; sgambatura media COMPOSIZIONE: Costume da nuoto donna realizzato in 100% Poliestere (tessuto ecologico: 51% Poliestere Riciclato); tessuto adatto alla pelle con certificazione STANDARD 100 by OEKO-TEX
33,95 €
Amazon.it