Arena Team Solid Swimming Boxer Blu 75 Uomo

Costume Arena Short Solid blu - 75

Arena Team Solid Swimming Boxer Blu 75 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts da mare Arena Solid Bleu 75

2-8 giorni
24,42 €
Spedizione da 8,49 €
Arena Team Solid Swimming Boxer Blu 75 Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloncini da bagno Solid Team da uomo della linea Performance di arena sono resistenti al cloro e ideali per nuotatori agonisti e amatoriali che nuotano spesso in piscina.Il tessuto MaxLife Eco altamente resistente al cloro con protezione UV integrata UPF 50+ è estremamente rapido ad asciugarsi e dura a lungo.Questa versione ecologica del tessuto MaxLife di arena contiene almeno il 50% di poliestere riciclato da bottiglie in PET.Inoltre, il processo di produzione del tessuto è stato ottimizzato per risparmiare energia, ridurre le emissioni di CO2 e minimizzare l´utilizzo dell´acqua.Dotato di una comoda fodera anteriore.Il cordoncino interno regolabile garantisce una vestibilità eccellente.Lunghezza laterale:27 cm.Ogni componente del tessuto certificato STANDARD 100 by OEKO-TEX è stato testato per la presenza di sostanze nocive, garantendo che questo articolo sia innocuo per la salute umana.Il test viene condotto dai nostri istituti partner OEKO-TEX indipendenti in base al nostro a
21,99 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio moderno per una vestibilità ottimale.
• Materiale: Tessuto leggero e resistente, asciugatura rapida.
• Funzione: Libertà di movimento per prestazioni elevate.

Prodotti simili

Arena Pantaloncino Da Bagno Fundamentals X-short R
21,56 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Swimwear Pantaloncini da bagno Fundamentals X blu/nero/bianco Taglia S
18,49 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena Swimwear Pantaloncini da spiaggia Uomo Nero/Bianco M
20,24 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Arena short performance monogram navy/multicolore s - uk32
28,89 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Costume Arena Fundamental Short nero - XL
18,49 €
8 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €