LEGO® Harry Potter Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante 76460

COSTRUZIONI LEGO Cappello Parlante™

offerte usate a partire da

LEGO® Harry Potter Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante 76460

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
12,29 €
Spedizione da 6,99 €

Lego harry potter 76460 - castello di hogwarts cerimonia del cappello

Entro 3 giorni lavorativi
14,24 €
Spedizione da 4,99 €

Lego - Harry Potter Castello Di Hogwarts - 76460-multicolore Lego

3-10 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

LEGO Harry Potter 76460 Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante Giocattolo, Minifigure da Collezione, Regalo 7+ Lego

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
14,99 €
Spedizione gratuita

LEGO Harry Potter (76460). Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante

3-4 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 2,70 €

LEGO Harry Potter (76460). Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante

Controllare disponibilità nello shop
14,99 €
Spedizione da 2,80 €

COSTRUZIONI LEGO Harry Potter™ Castello di Hogwarts™: Cerimonia del Cappello Parlante™ - 76460

Controllare tempi di spedizione sul sito
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lego Castello di Hogwarts™: Cerimonia del Cappello Parlante™ 76460

2-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 4,99 €

Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante

3-5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

LEGO® Harry Potter Castello di Hogwarts: Cerimonia del Cappello Parlante 76460

Offerta più conveniente

Regalo magico per i bambini fan di Harry Potter Rivivi l'evento della cerimonia di Smistamento con il Cappello Parlante a Hogwarts, come visto nel film Harry Potter e la pietra filosofale, con il set da costruzione LEGO® Harry Potter per bambini (76460)! Questo set, un regalo divertente per bambini e fan di 7 anni e più, contiene 4 minifigure LEGO di Harry Potter: la Professoressa McGonagall, Harry Potter, Hermione Granger e Draco Malfoy. Posiziona il Cappello Parlante sulla testa degli studenti e poi fai girare la "ruota dello smistamento" per scoprire in quale Casa di Hogwarts saranno assegnati! L'esperienza di gioco è arricchita dal tavolo da pranzo e dal contatore di punti. Questo set avventura per bambini rende omaggio al primo set LEGO Harry Potter pubblicato nel 2001 (4701) e include anche una figura della serie di Patronus collezionabili del 25º anniversario: il Patronus gatto della Professoressa McGonagall. Questo set si integra con il Castello di Hogwarts: La Sala Grande (76
12,29 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it