Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,42 €
Spedizione da 2,70 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,42 €
Spedizione da 2,70 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
20,42 €
Spedizione da 2,80 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
20,42 €
Spedizione da 4,95 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteg

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 5,69 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie,...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 5,69 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,50 €
Spedizione da 6,59 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere s

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,50 €
Spedizione da 7,00 €

Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Disponibilità immediata
21,50 €
Spedizione da 9,06 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Costruire un apprendimento di successo. Attività per promuovere strategie, atteggiamenti e motivazione nella scuola secondaria di secondo grado

Offerta più conveniente

Pagine: 250, Copertina flessibile, Erickson
20,42 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

KIXZSAZ I modelli di edifici di fortezze in Per scala 1/72 offrono opportunità di esplorazione creativa con un'esperienza di apprendimento tramite, angolo, 8-12 cm
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
dwxnauixl Kit di modelli di stazioni in Per scala 164-172, progetti in legno non finiti, esperienze di apprendimento pratico con un forte tridimensionale e
21,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KIXZSAZ I modelli di edifici di fortezze in Per scala 1/72 offrono opportunità di esplorazione creativa con un'esperienza di apprendimento tramite, piccolo angolo retto, 8-12 cm
13,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Costruire un programma. Guida al ragionamento algoritmico
22,80 €
Vai al negozio
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €