COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

offerte usate a partire da

COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
21,86 €
Spedizione da 13,03 €

COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,00 €
110.0 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

COSRX Crema viso con retinolo The Retinol 0.1 Cream - 20 ml

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 5,25 €

COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

25,40 €
Spedizione da 3,99 €

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20ml

3-5 giorni lavorativi
25,86 €
Spedizione da 4,50 €

COSRX - The Retinol 0.1 Cream - Crema viso 20 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 5,95 €

COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 5,99 €

Cosrx Retinol 0.1 crema idratante e lisciante viso con retinolo 20 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
27,00 €
Spedizione da 5,50 €

COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

27,98 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cosrx The Retinol 0.1 Cream-Eu 20 ml
25,19 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione gratuita
COSRX Crema antirughe con retinolo 0,1%, 20 ml
18,17 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
COSRX Olio viso con retinolo The Retinol 0.5 Oil - 20 ml
21,46 €
2 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
COSRX The Retinol 0.3 Cream 20ml
21,99 €
109.95 EUR/100.0 ml
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
COSRX - Aceite Facial con Retinol The Retinol 0.5 Oil
22,83 €
32.62
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
COSRX Retinol 0.1% Cream, 0,67 Oz, crema anti-invecchiamento per occhi e collo con trattamento retinoide per rassodare la pelle, ridurre le rughe, le linee sottili, i segni dell'invecchiamento

Offerta più conveniente

Retinolo 0,1% Crema: Il retinolo aiuta a ridurre i segni dell'invecchiamento, come linee sottili e rughe, per ottenere una pelle più liscia, soda e dall'aspetto più giovane. Contribuisce a rinnovare e a rinfrescare la pelle, lasciando il viso luminoso. Benefici principali: Basata sui risultati reali delle autovalutazioni dei consumatori, la crema al retinolo 0,1% aiuta a ridurre le rughe, le pieghe e le linee sottili, aumentando l'elasticità della pelle, prevenendo l'acne e attenuando le cicatrici. Ingredienti dermatologici: Il retinolo è una forma di vitamina A attiva e pura che aiuta a migliorare le rughe e a rassodare la pelle. L'1% di pantenolo aiuta a proteggere e idratare la pelle. La Super Vitamina E (Tocotrienolo) aiuta a combattere i segni dell'invecchiamento. L'adenosina rassoda la pelle e attenua le linee sottili. Come si usa: Applicare una quantità pari a un pisello come ultima fase del trattamento della pelle. Per l'uso diurno, seguire con una protezione solare SPF 30+. *Eseguire un patch test sul corpo prima di utilizzarlo sul viso. Standard COSRX: Standard COSRX: Tutti i prodotti COSRX sono formulati con ingredienti delicati per la pelle che alleviano le irritazioni. Ipoallergenico, testato da un dermatologo, SENZA TEST SUGLI ANIMALI, SENZA PARABENI, SENZA SOLFATI, SENZA FtALATI