Cos De BAHA - Arbutin + Niacinamide Serum (AN) - 30ml

Cos de BAHA Niacinamide 5% + Arbutina 5% siero con acido ialuronico - acne diminescente + pigmentazioni trattate + Age Spots, 30 ml

offerte usate a partire da

Cos De BAHA - Arbutin + Niacinamide Serum (AN) - 30ml

Prezzo totale più basso
10-20 giorni lavorativi 1
7,99 €
Spedizione da 4,39 €

Cos De BAHA - AN Arbutin Niacinamide Serum

1-2 days
10,05 €
11.16
Spedizione da 4,50 €

Cos De BAHA Siero Per Il Viso All'Arbutina Al 5% Con Niacinamide Al 5% Per Il Trattamento Delle Pigmentazioni, Del Melasma, Delle Macchie Scure, 1 Fl Oz (Confezione Da 1)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,97 €
87.83 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Cos De BAHA Siero glicolico per la notte, la pelle soggetta ad acne - 1Fl- Once 30ml
7,99 €
8 prezzi
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
Cos De BAHA (CG) Centella Gel Cream 45ml
10,22 €
11.35
3 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Cos De BAHA Siero all'Acido Azelaico, 30 ml
5,91 €
11.83
4 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Cos De BAHA - Niacinamide 20 Serum (NZ) - 30ml
8,99 €
8 prezzi
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €
Cos De BAHA - A5 Azelaic Acid 5% Serum 30ml
10,05 €
11.16
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Cos De BAHA - Arbutin + Niacinamide Serum (AN) - 30ml

Offerta più conveniente

L'arbutina è un composto a base vegetale che ricorda l'idrochinone sintetico ma ha un effetto sbiancante della pelle senza effetti collaterali o rischi, rendendo l'arbutina sicura ed efficace per le persone con tonalità della pelle sensibili e irregolari. LA RICERCA MEDICA HA DIMOSTRATO che l'arbutina è molto efficace nel trattamento di pigmentazioni, macchie senili e può anche inibire gli effetti negativi dei raggi UV grazie alle sue proprietà di protezione solare. L'arbutina uniforma il tono della pelle ed è anche efficace nel trattamento delle cicatrici da acne. L'arbutina può anche essere combinata con altri ingredienti per la cura della pelle per massimizzarne l'efficacia, ad esempio con un alfa-idrossiacido (AHA) per esfoliare la pelle e facilitarne l'assorbimento. Se abbinata alla vitamina C, l'arbutina conferisce alla pelle un tono uniforme con una maggiore luminosità.
7,99 €
10-20 giorni lavorativi 1
stylevana.com/it