CORTINAT STICK LAB ZONE DEL50+

Pharmalife Research Cortinat - Stick solare con SPF 50+ per le labbra e le zone delicate, 10 ml

CORTINAT STICK LAB ZONE DEL50+

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,22 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research Cortinat - Stick solare con SPF 50+ per le labbra e le zone delicate, 10 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,79 €
Spedizione da 5,00 €

PHARMALIFE RESEARCH Srl CORTINAT STICK LABBRA E ZONE DELICATE SPF50+ 10 ML

Consegna in 24-48 ore
22,29 €
Spedizione da 4,90 €
CORTINAT STICK LAB ZONE DEL50+

Offerta più conveniente

CortinaT STICK PROTEZIONE Descrizione Stick per labbra e zone delicate SPF 50+ che garantisce una protezione molto alta contro i raggi solari UVB + UVA. La sua formulazione è ideale per pelli delicate e sensibili anche in caso di irritazioni e rossori grazie ai principi attivi contenuti, in particolare acido 18-beta glicirretico, bisabololo, olio di crusca di riso, burro di karitè, allantoina e vitamina E. Nichel tested. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare il prodotto in modo uniforme sulle labbra e sulle zone del viso e del corpo più delicate ed esposte al sole (ad esempio naso, zigomi, orecchie, cicatrici, discromie cutanee, tatuaggi). Utilizzare il prodotto prima dell’esposizione al sole e ripetere l’applicazione con frequenza per mantenere la protezione desiderata. Componenti C12-15 alkyl benzoate, cetearyl alcohol, Helianthus annuus seed cera (sunflower wax), bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, aqua (water),
5,22 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

CORTINAT CREMA 75ML
Spedizione da 5,00 €
CORTINAT CREMA SOLLIEVO 30ML
2,74 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CORTINAT BAGNO OLEATO DEL 1L
9,08 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CORTINAT STICK LAB ZONE DEL50+
5,54 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PHARMALIFE RESEARCH Srl CORTINAT SAPONE MANI DELICATO 300 ML
5,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €