Zygomatic Cortex Kids Disney Edition Board Game Rosa Bambini

Cortex Disney Kids Gioco da Tavolo in Italiano

Zygomatic Cortex Kids Disney Edition Board Game Rosa Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Disponibilità immediata
17,34 €
Spedizione da 3,95 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cortex Disney Kids

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 9,99 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,21 €
Spedizione da 8,50 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione da 6,50 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Disponibilità immediata
19,43 €
Spedizione da 7,50 €

GIOCO DA TAVOLO ASTERION PRESS (ASMODEE) CORTEX DISNEY KIDS

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,83 €
Spedizione da 5,95 €

Asmodee - CORTEX CHALLENGE KIDS: DINSEY EDITION - Gioco da Tavolo di Sfide

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Zygomatic Cortex Kids Disney Edition Board Game Rosa Bambini

Offerta più conveniente

Il gioco da tavolo ZYGOMATIC Cortex Kids Disney Edition è un gioco da tavolo avvincente ed educativo progettato specificamente per i bambini piccoli che sono fan della Disney. Con il suo design multicolore vivace e accattivante, questo gioco da tavolo è sicuro di catturare l´attenzione e l´immaginazione dei bambini.Il gioco include vari personaggi Disney che i bambini conoscono, come Topolino, Elsa, Buzz Lightyear e molti altri. Offre un modo divertente e coinvolgente per i bambini di interagire con i loro eroi e le loro eroine Disney preferiti stimolando le loro capacità cognitive.L´obiettivo del gioco è completare diverse sfide e risolvere i puzzle il più rapidamente possibile. I giocatori devono usare le loro capacità di osservazione, memoria e ragionamento per abbinare i personaggi, gli oggetti e le scene Disney. La natura frenetica del gioco consente ai bambini di migliorare la loro concentrazione, concentrazione e capacità decisionale.Progettato per 2-6 giocatori, questo gioco da
16,99 €
2-4 giorni lavorativi
Kidinn IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.